УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какой была принцесса Диана в 18 лет: в США обнародовали редкие фото

2 минуты
5,9 т.
Принцесса Диана

Когда Диане Спенсер, будущей принцессе Уэльской, было 18 лет, ее наняла на работу американская бизнесвумен Мэри Робертсон в качестве няни для своего маленького сына. Женщина рассказала, что тогда любимица публики была застенчивым и "очень тактильным" подростком.

Кроме того, Робертсон поделилась архивными фотографиями 18-летней леди Ди. Примечательно, что спустя всего несколько месяцев после этой работы Спенсер стала членом королевской семьи, передает Daily Mail.

Робертсон указала, что понятия не имела об аристократическом происхождении Дианы, когда наняла ее в 1980 году.

Девушка работала няней три дня в неделю и зарабатывала на этой должности по 5 долларов в час.

Леди Ди работала няней
Мэри Робертсон

Бизнесвумен, которая в те года жила в Лондоне, отметила: будущая принцесса была в каком-то роде наивной и у нее была естественная способность ладить с детьми.

"Когда Диана пришла ко мне в качестве застенчивой 18-летней няни, у нее было очень мало жизненного опыта. Совсем никакого", – заявила женщина.

Диана Спенсер

С ее сыном Патриком леди Ди сразу же нашла общий язык. "Она села с ним на пол и была полностью сосредоточена на нем", – отметила Робертсон.

Диана Спенсер в юном возрасте

"Одна из ее самых сильных характеристик заключалась в том, что она была очень тактильной, она хотела обнимать людей, протягивать руку, касаться к ним", – добавила она.

  • Диана Френсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в королевском владении Сендригем в Норфолке.

  • Брак принца Чарльза и леди Ди продлился 15 лет, до 1996-го.

  • Женщина погибла в ДТП в Париже 31 августа 1997 года, когда ей было 36.

Как ранее писал OBOZREVATEL, принц Уэльский Чарльз хотел назвать сына, принца Уильяма, другим именем – в честь легендарного британского героя легенд, короля Артура. Историю удалось изменить супруге Чарльза принцессе Диане, которая фактически в последний момент отговорила мужа.