УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прима-балерина Шишпор и гимнастка Давшан проведут мастер-класс, чтобы спасти жизнь детей

1 минута
1,6 т.
Прима-балерина Шишпор и гимнастка Давшан проведут мастер-класс, чтобы спасти жизнь детей

Прима-балерина Национальной Оперы Украины Кристина Шишпор и мастер спорта по художественной гимнастике Анастасия Давшан анонсировали благотворительный мастер-класс. Их цель – 100 тысяч гривен для спасения детских жизней.

В частности, средства передадут малышам Николаевщины, которая ежедневно подвергается обстрелам российских оккупантов. Инициатором проекта стала волонтер Татьяна Сохар совместно с OBOZREVATEL и "Телеграф". О деталях события Кристина Шишпор написала на своей странице в Facebook (что посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Благотворительный мастер-класс по балету и Ваrre состоится 3 августа в 10:00. Его проведут в онлайн-формате, а значит, количество людей, которые смогут поучиться у звезд, – не ограничено.

Кристина Шишпор и Анастасия Давшан анонсировали благотворительный мастер-класс

Для участия желающим нужно будет отправить донат в банку Monobank и присоединиться к встрече в Instagram.

Все средства будут переведены на помощь детям Николаева и малышам, которых привозят в город с горячих точек. Ознакомиться с фондом можно на странице Татьяны Сохар. На собранные деньги приобретут медицинскую аппаратуру для николаевской больницы.

"Мы сильны и нас не одолеть. Мы сейчас объединились как никогда и каждый работает на своем фронте. Давайте сделаем это вместе. Слава Украине!" – отметила Кристина Шишпор.

Деньги передадут больнице Николаева

Ранее OBOZREVATEL писал, что шутливый мастер-класс по ласковой украинизации стал популярным в сети и вдохновил пользователей на создание мемов о людях, у которых "русскоязычная челюсть". Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!