УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потап показал больницу в Мариуполе с ранеными и погибшими мирными жителями. Видео

2 минуты
18,5 т.
Потап показал больницу в Мариуполе с ранеными и погибшими мирными жителями. Видео

Украинский продюсер Потап (Алексей Потапенко) опубликовал шокирующее видео, в котором показано госпиталь в Мариуполе, переполненный ранеными мирными жителями. На кадрах одна из последних действующих больниц города, поскольку большинство других были уничтожены обстрелами оккупантов.

Соответствующее видео, снятое изданием AP, Потап опубликовал на личной странице в Instagram. "Госпиталь Мариуполя! Шпиталь Маріуполя! Hospital in Mariupol! #standwithukraine", — коротко подписал артист (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В видео показали, как под звуки взрывов госпитализируют в больницу раненую жительницу Мариуполя, а вслед за ней привозят и мужчину, который кричит от боли. Также показали подвал, где хранятся тела погибших взрослых людей и младенцев.

"Остальные больницы разбомбили, сейчас никто не забирает, ГСЧС нет, никого нет. Я не знаю, куда мы их девать будем, как хоронить… Может в общую могилу, без понятия даже. У нас, это последняя территория, куда привозят раненых, больше пока некуда", – рассказал местный медбрат.

В комментариях под видео украинцы пишут молитвенные обращения к Богу – спасти Мариуполь.

"Господи! Почему это нельзя остановить?!", "Какое горе… невозможно смотреть без слез", "Бедные люди, в чем их вина? Просто жили", "Этому никогда не будет прощения", ""Боже, эти дети. Сердце на миллион друзей", "Боже, помоги", "Это настоящая катастрофа", "Невозможно смотреть без слез", "Боже, спаси Мариуполь", — написали подписчики.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Потап жестко ответил российской певице Оле Бузовой на ее упреки по поводу концертов звезд из Украины в РФ. Он отказался от всех наград, полученных в захватнической стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение.