УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После концертов в оккупированном Крыму Джиган собрался в Украину. Фото

2 минуты
1,5 т.
После концертов в оккупированном Крыму Джиган выступит в Одессе

Рэп-исполнитель Джиган (Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) выступит в ночном клубе "Queen" в Одессе. Несмотря на то, что артист родился в Украине, сам он позиционирует себя как российский исполнитель.

В 2015 году Джиган давал концерты в оккупированном Крыму. Несколько месяцев назад он поддержал оккупацию украинских территорий и пел для Путина на концерте "воссоединения" в Москве. Об этом сообщил одесский активист Демьян Ганул в своем Telegram-канале (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

"Мне непонятно, почему Государственная пограничная служба Украины пропустила этого исполнителя в нашу страну", – прокомментировал публикацию Ганул.

Кроме того, Джиган дружит с российским рэпером Тимати (Тимур Юнусов), который не скрывает, что является сторонником политики Владимира Путина.

Афиша концерта.
Афиша мероприятия.
Афиша концерта концерта Джигана.

Напомним, что 12 мая 2020 года Джиган официально помирился с Тимати, с которым у него до этого были разногласия. Оба артиста провели совместный прямой эфир в Instagram, где Денис рассказал зрителям о том, как лечился от наркотической зависимости в реабилитационном центре, о своем скандальном поведении в соцсетях, о новых творческих планах и многом другом. Также рэпер сообщил Тимати, что во время пребывания на реабилитации ему поставили 90 капельниц за 3 недели.

Джиган выступит в Одессе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский рэпер и блогер Моргенштерн (Алишер Валеев), который ранее запланировал концерты в Украине в 2021 году, нанял адвоката, чтобы "добиться справедливости". По словам юриста Евгения Пронина, артиста внесли в список СБУ без оснований, так как "в Крыму он не был и политических взглядов не озвучивал".