УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярный рэпер из Казахстана Скриптонит пожертвовал Украине 20 тыс. долларов

1 минута
2,7 т.
Популярный рэпер из Казахстана Скриптонит пожертвовал Украине 20 тыс. долларов

Один из самых успешных рэперов Казахстана, имеющий многомиллионную армию поклонников в РФ, Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит, пожертвовал 20 тыс. долларов (790 тыс. грн) на помощь Украине. Музыкант перечислил деньги украинской благотворительной организации "Фонд Маша".

Об этом сообщили представители фонда на официальной странице в Instagram. Они отметили, что средства были переданы на покупку медикаментов.

"Спасибо певцу не только за публичные высказывания, но и за помощь. Скриптонит отправил пожертвование в 20 000$. Эти средства были направлены на закупку лекарств для Центра первичной медико-санитарной помощи №9, Киевского областного перинатального центра и Херсонской городской клинической больницы им. Е.Е. Карабелеш для детей и взрослых", – прокомментировали благодетели в соцсетях.

На странице они также разместили фотоотчет.

Популярный рэпер из Казахстана Скриптонит пожертвовал Украине 20 тыс. долларов

Напомним, 30 июля после долгого перерыва в концертной деятельности Скриптонит начал выступление в Алматы с минуты молчания. Ее рэпер посвятил погибшим в Украине, а также пострадавшим во время протестов в Казахстане в январе 2022 года. Подробнее об этом – в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL ранее, российский рэпер Face (Иван Дремин), который критикует власти РФ из-за войны в Украине, заявил, что ему стыдно за действия своих сограждан, которые могли би сделать больше. Также он разорвал общение с друзьями, которые поддержали войну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!