УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рэпер Face в футболке "Я ненавижу Москву" объяснил, почему поддержал Украину, и заявил о стыде за всех россиян

3 минуты
10,1 т.
Рэпер Face в футболке 'Я ненавижу Москву' объяснил, почему поддержал Украину, и заявил о стыде за всех россиян

Российский рэпер Face (Иван Дремин), который критикует власти РФ из-за ситуации в Украине, заявил, что ему стыдно за действия своих сограждан, которые могли би сделать больше. Также он разорвал общение с друзьями, которые поддержали войну.

В интервью российскому журналисту Юрию Дудю рэпер рассказал, что с момента начала войны ему было очень тяжело. Потребовалось несколько дней, чтобы все осознать.

"Я прошел через многие стадии. Была и стадия отрицания. Я не могу отменить тот факт, что я – русский. Я не горжусь этим, но я и не стыжусь глобально. В данный момент мне стыдно за действия всех граждан России, в том числе и мои. За то, что каждый из нас мог сделать больше. Я знаю, что лично мог сделать больше. Но глобально я вообще не считаю, что нация – это что-то значит. Гордиться надо тем, что ты сам сделал", – заявил Иван Дремин.

Исполнитель рассказал, что у него в первые дни войны РФ в Украине были разные ощущения, местами даже возмущался из-за санкций против страны.

Рэпер Face в футболке "Я ненавижу Москву" объяснил, почему поддержал Украину, и заявил о стыде за всех россиян

"В первые дни я тоже об этом думал, возмущался, но я это делал все про себя, в разговорах каких-то личных. У меня ушло несколько дней на понимание, что я страдаю сейчас из-за моих граждан, из-за государства, из-за нашего президента, а не из-за того, что Европа на меня накладывает санкции. Не говоря уже о том, что это такая мелочь, по сравнению с тем, что сейчас происходит с украинцами", – добавил Face.

На вопрос, понимает ли он, что заявлениями о действиях РФ в отношении Украины отрезал себе дорогу домой, он отметил: "Да, и я сделал это с гордостью. Я счастлив. Я был счастлив от этого поста, и сейчас счастлив. И буду счастлив, пока буду дышать".

По словам рєпера, он понял, что не может молчать о происходящем.

"Я не могу просто взять и выложить: "Смотрите, у меня новый трэк", я не могу выложить фотографии, не могу ничего выложить, не упомянув эту тему, мягко сказать тему. Это война, я не знаю, как можно такие вещи видеть и молчать, или говорить о них какую-то ложь", – возмутился Face.

Рэпер Face в футболке "Я ненавижу Москву" объяснил, почему поддержал Украину, и заявил о стыде за всех россиян

Реп-исполнитель рассказал, что разорвал отношения с друзьями, которые поддержали действия Путина по отношению к Украине. Ему стыдно за их аргументы.

"Люди, которых я считал своими лучшими друзьями, поддерживают эту (войну РФ в Украине, – ред.). У меня больше нет друзей. Мне стыдно с их аргументов, но я скажу: у одного аргументы еще более-менее ватные, в каких-то границах: "А ты видел, как флаг топчут советский, а ты видел, как каких-то ветеранов где-то бьют в Украине якобы". А второй человек вообще какие-то ужасные вещи говорит. У него такая позиция, что сейчас экономика западная ушла, и русский новый McDonald’s, KFC, Instagram воспрянет – и мы заживем", – рассказал Дремин.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Face написал пост в соцсети, в котором пристыдил россиян за то, что они слепо верят президенту РФ Владимиру Путину, а также пропаганде. Знаменитость назвал тех, кто считает, что он "переобулся" – "кончеными долбо*бами".

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!

Рэпер Face в футболке "Я ненавижу Москву" объяснил, почему поддержал Украину, и заявил о стыде за всех россиян