УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полякова ответила украинцам на травлю из-за Белоцерковской: вы же сами просили россиян поддержать Украину!

2 минуты
8,2 т.
Полякова ответила украинцам на травлю из-за Белоцерковской: вы же сами просили россиян поддержать Украину!

Украинская певица и телеведущая Оля Полякова упрекнула украинцев в том, что сначала они просят россиян не молчать и реагировать на широкомасштабную войну РФ против нашей страны, а потом кричат, что хороших русских не существует. Так звезда отреагировала на хейт, который поднялся в соцсетях после ее просьбы к президенту Владимиру Зеленскому дать украинское гражданство российской блогерше Нике Белоцерковской (родом из Одессы).

Обращение к поклонникам Оля Полякова опубликовала в своем Instagram. Певица решила не писать отдельный пост, а оставила развернутый комментарий под скандальным предложением к Зеленскому.

Позицию украинцев, которые попросили не раздавать гражданство Украины налево и направо, певица назвала "сектантским образом мышления".

Ника Белоцерковская с первых дней войны поддерживает Украину.

"Это когда бюрократическую норму, которая имеет свои конкретные определения, условия, прецеденты и исключения, воспринимают как религиозный атрибут", – пояснила она. Но на самом деле, считает Полякова, важно другое.

"То, как некоторые наши соотечественники сначала просят россиян поддержать Украину, а потом, когда такие россияне, даже когда их мало, жертвуют всем, что у них есть, ради такой поддержки, и потом, после того, как у них за эту поддержку забирают все, просят убежища в Украине, соотечественники взывают, что нет хороших русских", – расстроено заявила артистка.

Оля Полякова жила на вилле Ники Белоцерковской во Франции после начала полномасштабной войны.

При этом Полякова признала, что нет хороших россиян, но "есть добрые и смелые люди", намекнув на свою подругу Нику Белоцерковскую, которая приютила ее и двух дочерей певицы на своей вилле во Франции после широкомасштабного вторжения РФ.

"Люди оказались способны на поступок! Поэтому теперь вопрос, насколько хорошими людьми являемся мы и умеем ли быть благодарными", – подытожила Оля Полякова, воззвав к совести украинцев.

Оля Полякова обиделась на украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, на кулинарную блогершу Нику Белоцерковскую в России завели уголовное дело за "распространение фейков" о действиях российских военных. Внимание следователей привлекли посты Белоцерковской в Instagram, которые якобы содержат признаки дискредитации власти и вооруженных сил РФ. Женщине грозит наказание от штрафа около 5 млн рублей (1,5 млн грн) до 15 лет тюрьмы.

24 июня стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал все имущество Белоцерковской в России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!