УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция объявила подозрение мужчине, преследовавшему Злату Огневич

2 минуты
41,3 т.
Полиция объявила подозрение мужчине, преследовавшему Злату Огневич

Правоохранительные органы города Киева менее чем за сутки установили личность подозреваемого по делу певицы Златы Огневич, который не один год угрожал ей убийством. Мужчине вручили подозрение и задержали его.

Об этом сообщили на сайте Национальной полиции. Известно, что преступнику грозит до 2 лет лишения свободы (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Менее чем за сутки полицейские установили личность нарушителя, длительное время преследовавшего и высказывавшего угрозы физической расправы потерпевшей, и задержали его. За совершенное ему грозит до двух лет ограничения свободы", – говорится в сообщении.

Правоохранительные органы города Киева менее чем за сутки установили личность подозреваемого

Подозреваемым оказался 41-летний уроженец Черкасской области. Его задержали по месту жительства.

Подозреваемый был задержан по месту жительства

"Сегодня, 25 января, при силовой поддержке спецназовцев КОРД мы задержали правонарушителя по месту жительства в порядке статьи 298-2 Уголовного процессуального кодекса Украины", – заявил начальник отдела дознания Печерского управления полиции Василий Иванишин.

Подозреваемым оказался 41-летний уроженец Черкасской области

Правоохранители сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления и подали ходатайство в суд об избрании меры пресечения. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне украинская исполнительница Злата Огневич выложила видео, на котором неизвестный мужчина преследует ее на машине и угрожает физической расправой.

Злата Огневич выложила видео, на котором неизвестный мужчина преследует ее на машине

В тот же день артистка обратилась с заявлением в Печерское отделение города Киева, предоставив все доказательства.

Коротко о звезде:

Злата Огневич – 36-летняя украинская певица, родившаяся в Мурманске (РФ). Настоящее имя "холостячки" – Инна Бордюг. Она представляла Украину на Евровидении в 2013 году и заняла третье место.