УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока мама дает концерты в Кремле. Сын Таисии Повалий открыто поддержал Украину и выступил против войны

2 минуты
9,3 т.
Пока мама дает концерты в Кремле. Сын Таисии Повалий открыто поддержал Украину и выступил против войны

Сын пропутинской певицы Таисии Повалий открыто поддержал Украину в войне с Россией. Пока его мать выступает в Кремле, Денис Повалий размещает антивоенные призывы на своей странице.

Артист и раньше отмечал, что не имеет ничего общего с позицией матери, однако в этот раз впервые призвал остановить войну. Об этом говорится на его главном фото в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Денис Повалий сменил аватарку своего профиля с фотографии на надпись "Stop the War" на сине-желтом фоне.

Следует также добавить, что никнейм аккаунта сына Повалий, хоть и написан буквами латинского алфавита, однако читается как украинское "Повалій", а не российское "Повалий".

Описание профиля у исполнителя также написано на трех языках, среди которых и его родной – украинский. Позиционирует он себя как украинский певец и специально подчеркивает, что создает "музику", а не "музыку".

Денис Повалий публично поддержал Украину

Следует объяснить, что сын Таисии Повалий раньше крайне осторожно писал о войне, якобы призывая ее закончить, однако без четких указаний на то, кто напал и кого убивает.

Сейчас он находится в Испании, куда уехал, убегая из-под ракетных обстрелов Киева. Там, по словам музыканта, у него остались друзья и семья, хоть и не вся.

К примеру, мама певца до сих пор находится в России, где не просто живет и работает, а цинично пропагандирует пророссийские идеи. 9 мая в Кремле она исполнила "Пісню про рушник". Верхом цинизма стало изображение желтых полей и голубого неба за ней, в то время как вокруг все украсили георгиевскими лентами и советской символикой.

Таисия Повалий выступила в Кремле

Как сообщал OBOZREVATEL, Денис Повалий не разделяет ее позицию и открыто заявляет, что у матери "отдельная история". Публично разногласия в политических взглядах он старается не обсуждать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!