УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Денис Повалий открестился от мамы, развлекавшей россиян на День победы, и поделился личной историей о войне

2 минуты
321,7 т.
Денис Повалий открестился от мамы, развлекавшей россиян на День победы, и поделился личной историей о войне

Сын украинской певицы Таисии Повалий по имени Денис открестился от матери, развлекавшей россиян в День победы украинской "Піснею про рушник" на главном пропагандистском телеканале. Он заверил, что это "ее история", и поделился личной трагедией из-за войны.

Оказалось, что семья Повалий испытала на себе все последствия Второй мировой, раскулачивание, убийство "советами", ранения во время боевых действий и т. д. Об этом Денис Повалий рассказал в Instagram. Впрочем, как можно заметить, его мать все равно считает, что войну нужно поддерживать (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Не надо только про маму сюда, ок? Это совсем отдельная, ее, история и я к ней отношения не имею", – написал автор, предвидя хейт по поводу выступления украинки на пропагандистском концерте.

Рассказывая о том, какие трагические события пережила в прошлом веке его семья, он выразил непонимание, почему День победы отмечают с такой помпезностью, если его сопровождало множество ужасающих событий.

"Моя бабушка Нина в двухлетнем возрасте сидела в окопе под дулом нацистского пистолета, ее отец Даныло с войны не вернулся. Отца другой бабушки Ангелины, которая была почти на 20 лет старше, уничтожили при приходе советской власти. Мой отец Володя отправился на войну в Афганистан", – поделился сын Повалий.

Денис Повалий открестился от матери

Он также добавил, что будущее на фоне сегодняшних событий кажется туманным, однако Денис Повалий якобы продолжает "верить в людей" и надеяться, что война в Украине закончится.

Автор заявил, что День победы – "не его"

"Пойду напьюсь в память о деде с осколочным ранением в бедро. Партизан. Никакого бряцания оружием у нас в семье не было, ни одного трофейного пистолета или ножа. Тихонько смотрели парад. Никакого осуждения ОУН-УПА не помню. Только рассказы бабушки о раскулачивании и убийстве ее отца "советами", – поделился автор поста.

Денис Повалий поделился семейной трагедией

Как сообщал OBOZREVATEL, Таисия Повалий 9 мая в Кремле исполнила "Пісню про рушник". Верхом цинизма стало изображение желтых полей и синего неба на фоне, в то время как вокруг всё украсили георгиевскими лентами и советской символикой.