УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему принцесса Диана не носила шляпы на официальных визитах с детьми: названа причина

1 минута
1,8 т.
Принцесса Диана с детьми

Принцесса Диана не надевала головные уборы на официальные визиты с детьми, потому считала, что "нельзя обнимать ребенка в шляпе". Она также тщательно подбирала наряды для своих многочисленных публичных мероприятий.

Об этом сообщает издание MSN со ссылкой на источник в королевском дворце. По словам инсайдеров, Диана носила массивную бижутерию, потому что брала детей на руки, и они играли с ними. Она также выбирала яркие наряды с цветочным узором, потому что знала, что малышам это нравится.

"Она поняла: то, что на вас надето, может действительно передавать тепло. Оно может укреплять иерархию. Этот яркий цветочный узор был действительно важным элементом в ее рабочем гардеробе", – отметил источник.

Принцесса Диана держит на руках ребенка
Принцесса Диана общается с детьми
Принцесса Диана общается с детьми
Принцесса Диана с детьми

Ранее свадебное платье принцессы Дианы выставили в Кенсингтонском дворце в преддверии выставки Royal Style in the Making. Так, жители Британии смогут увидеть не показанные ранее предметы из архивов знаменитых королевских дизайнеров, а также образцы стильных ансамблей, созданных для леди Ди, королевы Елизаветы II и королевы-матери.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, принцесса Диана появилась в откровенном черном наряде с открытой линией плеч на благотворительном вечере в 1994 году из-за признания своего мужа принца Чарльза в измене. Так, образ вошел в историю как "платье мести".