УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победительница YUNA попала в скандал из-за концертов в России после 2014 года

2 минуты
5,1 т.
Победительница YUNA попала в скандал из-за концертов в России после 2014 года

Победительница премии YUNA в номинации "Другой формат", украинская певица DaKooka (настоящее имя Екатерина Еременко) попала в скандал. Поклонники мероприятия выяснили, что звезда после 2014 года давала концерты в РФ. Соучредитель премии Павел Шилько заявил, что этот факт будет проверен, а на основе выводов оргкомитет примет "соответствующее решение".

Такой комментарий он дал в эфире радио "Промінь", сообщили журналисты "Суспільного". Интересно, что о номинации певицы было известно задолго до вручения награды, однако внимание на это обратили только после ее победы (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На странице в Facebook исполнительницы нашли пост, где она в 2017 году анонсировала тур по России. Звезда планировала посетить с концертами Москву, Самасу, Санкт-Петербург, Краснодар и другие города.

Звезда в 2017 году анонсировала концерты в РФ

Также пользователи нашли подтверждение, что артистка в 2017 году выступала на российском фестивале "Боль".

Более того, перед тем, как ехать в Россию, Екатерина Еременко обратилась к львовянам, перед которыми планировала выступить, с заявлением о том, что "музыка не имеет границ", а во Львове она пока выступить не может.

Екатерина Еременко обратилась к львовянам

По этой причине ее награждение на украинской премии YUNA вызвало скандал, с которым теперь будет разбираться оргкомитет премии.

"Мы все проверим, после этого будем общаться с компанией Deloitte и будет принято решение. Если по регламенту она нарушила, то, конечно, она не имеет права ее получить", – заверил Павел Шилько.

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре 2021 года украинские певицы Тина Кароль и Анна Тринчер раскритиковали YUNA из-за того, что их творческие достижения якобы проигнорировали. Павел Шилько ответил на обвинение звезд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!