УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Племянница Ротару внезапно ушла со сцены в 30 лет: какой Sonya Kay запомнили украинцы

3 минуты
2,0 т.
Племянница Ротару внезапно ушла со сцены в 30 лет: какой Sonya Kay запомнили украинцы

31-летняя украинская певица и племянница Софии Ротару Sonya Kay (настоящее имя София Хлябич) неожиданно заявила о прекращении работы над своим сольным вокальным проектом. На вопрос подписчиков, почему она приняла такое решение, артистка ответила, что "так сложилось".

Соответствующее сообщение она разместила на своей странице в Instagram. По словам автора, она с командой уже внесла весомый вклад в украинскую музыку (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Хочу вам сообщить, что как певица Sonya Kay, я закончила свою карьеру. Я считаю, что я со своей командой сделали огромный вклад в украинскую музыку. Мы показали, что украинский язык есть и всегда будет в тренде и может звучать стильно и современно", – говорится в сообщении.

Sonya Kay заявила о прекращении работы над своим сольным вокальным проектом

Также певица отметила, что с нежностью вспоминает каждый тур, концерт, сотрудничество с брендами и поблагодарила вокальную карьеру за знакомства с замечательными людьми.

"Я прощаюсь с вами с грустью в сердце и со слезами на глазах. Я хочу вам сказать, что если у вас есть мечта, как у меня когда-то была мечта стать певицей, то никогда не опускайте руки! С любовью и благодарностью каждому из вас! Ваша Sonya Kay!", – закончила она.

Также певица отметила, что с нежностью вспоминает каждый тур, концерт и сотрудничество с брендами

В комментариях София Хлябич добавила, что в ее жизни начался новый этап, а закончила она с сольной карьерой, потому что "так сложилось".

София Хлябич добавила, что в ее жизни начался новый этап

Отметим, что самыми известными украиноязычными композициями исполнительницы стали "Ягуар", "Звездный саундтрек", "Рай" и "Ты моя вселенная", набравшие более миллиона просмотров на платформе YouTube.

Коротко о звезде:

Sonya Kay – родилась в музыкальной семье – отец Сергей был художественным руководителем ансамбля "Черемош", в котором пела ее мать Лидия Ротару, а также сестры Аурика и София Ротару. В августе 2017 года песня "Звездный саундтрек" стала сопровождением для фэшн-видео осенне-зимней коллекции украинского бренда "Vovk". Осенью она снялась в двух сериях четвертого сезона украинского сериалити "Киев днем и ночью", где сыграла саму себя.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2020 году племянница Софии Ротару вышла замуж за хоккеиста сборной Украины Олега Петрова. Торжественное событие молодожены отпраздновали в тесном кругу близких и друзей.