УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песня Gо_A обогнала трек MARUV и заняла первое место в мировом рейтинге Spotify

2 минуты
3,6 т.
Песня Gо_A обогнала трек MARUV и заняла первое место в мировом рейтинге Spotify

Песня украинской группы Gо_A под названием "Шум", с которой они выступили в финале Евровидения 2021, остается лидирующей в мировом рейтинге лучших хитов на сервисе Spotify 50 Viral. Трек даже обогнал известный хит MARUV Drunk Groove.

Так, по данным рейтинга мирового стримингового сервиса, сейчас "Шум" занимает второе место среди всех треков в Украине по прослушиваниями. Как пишут в Telegram-канале eurovision.ua, по их прогнозам уже через несколько дней песню Maruv сместит с первого места украинская певица Настя Каменских

"По нашим прогнозам уже через несколько дней группа сместит с первого места NK с треком "Elefante" и со своим шедевром будут находиться на первом месте", – сообщили на канале.

Песня Gо_A обогнала трек MARUV

Напомним, группа Go_A с песней "Соловей" победила Нацотбор на Евровидение 2020, которое должно было пройти в Роттердаме, но было отменено из-за пандемии коронавируса. Коллектив представлял Украину на "Евровидении 2021", где заняли 5-ое место в финале конкурса с песней "Шум".

Отметим, что веснянка, ставшая основой песни "Шум", впервые была записана этнографами в 1856 году.

Коротко о знаменитостей:

  • Go_A – украинская электрофолк-группа. Представители Украины на Евровидении 2021. В ноябре 2016 года вышел дебютный альбом группы "Иди на звук", изданный на лейбле "Moon Records". В том же году Go_A одержали победу в конкурсе "The Best Track in Ukraine", а песня "Веснянка" попала на волны "Kiss FM", где шесть недель подряд держалась на первой строчке в хит-параде "10 Dance", в результате группа была номинирована титулом "Kiss FM Открытие года".

Как сообщил OBOZREVATEL, ранее забавная интерпретация хита SHUM популярной украинской группы Go_A набрала больше миллиона просмотров на YouTube. На короткой записи Wiwi Jam at Home солистка коллектива Екатерина Павленко исполняет песню в акустической версии, а также готовит вареники.