Песня Last Christmas впервые за 36 лет возглавила британский чарт

7,8 т.
Песня Last Christmas впервые за 36 лет возглавила британский чарт

Известная песня Last Christmas поп-дуэта Джорджа Майкла и Эндрю Риджли Wham! впервые за 36 лет возглавила британский чарт. До этого хит занимал только вторую строчку в подобных рейтингах.

По данным Official Charts Company, которая занимается составлением хит-парада, за неделю с 25 по 31 декабря было продано 40 149 копий мингла (физические носители и скачанные файлы), еще 9,2 млн проигрываний песни принесли стриминговые сервисы.

Прокоментировал это событие и певец Эндрю Риджли. На странице в Twitter он признался, что "очень рад, немного удивлен и глубоко польщен тем, что культовая рождественская песня Last Christams наконец возглавила чарт".

"Это дань уважения Джорджу, гениальному автору песен. Он бы этим безмерно гордился", – написал артист.

Эндрю Риджли написал в соцсетях.

Отмечается, что ранее композиция Last Christmas не лидировала в этом чарте. Чтобы достичь такого результата, ей понадобилось 36 лет, что является абсолютным рекордом по длительности выхода песни в хит-парад.

К слову, исполнитель песни Last Christmas Джордж Майкл скончался 25 декабря 2016 года в возрасте 53 лет у себя дома в населенном пункте Горинг в английском графстве Оксфордшир. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Напомним, ранее OBOZREVATEL писал о том, что Бритни Спирс выпустила песню с легендарными Backstreet Boys. Композицию под названием "Matches" знаменитость представила к своему 39-летию.