УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песня Иво Бобула "Осінній сад" неожиданно ворвалась в тренды: как так получилось. Видео

2 минуты
17,7 т.
Песня Иво Бобула 'Осінній сад' неожиданно ворвалась в тренды: как так получилось. Видео

Песня украинского исполнителя Иво Бобула "Осінній сад" ворвалась в украинские тренды и получила признание не только в возрастной аудитории звезды эстрады, но и у молодежи. Известные блогеры снимают видео под хит народного артиста Украины, слушатели добавляют его в свои плейлисты, а пользователи сети радуются, что украиноязычная композиция стала своеобразным знаком прихода осени.

"Осінній сад" появился в репертуаре знаменитости в далеком 2013 году, однако всеукраинское признание получил только в 2022-м. OBOZREVATEL решил объяснить, почему так произошло и трек занял 41-е место в топе украинского Shazam (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Песня Иво Бобула "Осінній сад" неожиданно ворвалась в тренды: как так получилось. Видео

Песня Иво Бобула стала набирать популярность в конце августа. Пользователи сети TikTok и украинские знаменитости искали композицию, которая бы ассоциировалась с приходом осени.

Выбор украинцев пал на "Осінній сад", ведь чувственные строки не были очень популярны среди широкой аудитории, поэтому воспринимались как нечто новое.

Уже в первые дни осени Музвар в TikTok сгенерировал новый тренд – замену русскоязычного трека Шуфутинского "3 сентября" украинской песней. Поскольку молодежь Украины на фоне полномасштабной войны отказывается от российского медиапространства, идею авторов охотно поддержали.

Песня Иво Бобула "Осінній сад" неожиданно ворвалась в тренды: как так получилось. Видео

За несколько дней ролик с надписью "Забывайте о "третьем сентября", у нас есть своя легенда" собрал почти 800 тысяч просмотров и дал толчок массовому тренду.

Его подхватили не только обычные пользователи сети, но и известные тикокеры. Например, ролик под "Осінній сад" снял Олег Машуковский, пес-сапер Патрон, Леся Никитюк и т. д.

Таким образом, широкая огласка помогла песне Иво Бобула снова стать актуальной и заменила российское "3 сентября", которое из года в год звучало на улицах независимой страны.

Ранее OBOZREVATEL писал, что за полгода полномасштабной войны рейтинг популярнейших песен в Apple Music в Украине кардинально изменился. Если раньше туда постоянно попадали российские треки, то сейчас топ-10 составляют отечественные хиты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!