УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все песни на украинском. Украинцы "дерусифицировали" топ-10 Apple music

2 минуты
6,0 т.
Все песни на украинском. Украинцы 'дерусифицировали' топ-10 Apple music

Украинские пользователи осознанно отказываются от потребления контента из страны-агрессора. Об этом свидетельствует и рейтинг самых популярных песен в приложении Apple Music, где первые 10 треков – на украинском языке.

И хотя в TOP-100: Ukraine на этой же платформе еще встречаются синглы российских артистов, их количество и место в списке значительно снизились. Ознакомиться с рейтингом можно на сайте Apple Music.

Все песни на украинском. Украинцы "дерусифицировали" топ-10 Apple music

Первое место в списке заняла композиция "Чути гімн" рэпера Skofka. Ее автор посвятил своему другу детства, который погиб в бою за Украину.

На второй ступени по популярности среди украинских меломанов певец CHEEV и его трек "Гарно так", который покорил TikTok.

Фанаты уже бывшего премьер-министра Великобритании Бориса "Джонсонюка" слушают песню "Вечорниці (Добрий день everybody)" – 100лиця & Skylerr. Хит занял "бронзу" в рейтинге Apple Music.

Танцевальный сингл "Ластівки" от дуэта Chico & Qatoshi оказался на четвертой позиции.

Пятерку лидеров закрывает композиция "Додому" от Kalush и Skofka. И хотя песня была написана еще до 24 февраля, в условиях полномасштабной войны она обрела новый смысл и волну популярности. Особенно трепетно слушать трек беженцам, которые находятся вдали от родного дома.

Еще один хит в TikTok – "Інша любов" –молодого музыканта ENLEO расположился на шестом месте.

Новый украинский рэп под названием "бої стулили пельку" с нецензурной лексикой, но патриотическим настроением покорил украинских слушателей и попал на седьмую строчку.

Далее в списке – певица KOLA и ее хит "Чи разом?"

По-прежнему не теряет своей популярности победный трек Евровидения-2022 Stefania рэп-коллектива Kalush Orchestra. После триумфа на международном вокальном конкурсе песня стала известной не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Закрывает десятку лидеров хит "Біля тополі" молодого исполнителя SHUMEI.

Как писал OBOZREVATEL, еще в августе пользователей сети возмутил актуальный список самых популярных песен, прослушиваемых в приложении Apple Music на территории Украины. После анализа топ-100 композиций выяснилось, что почти четверть из них авторства российских исполнителей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!