УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пара из Британии воспитала 144 детей и не планирует останавливаться: как они живут

2 минуты
7,2 т.
Супруги из Ливерпуля стали родителями для 144 детей

62-летняя Мэнни Брайт и ее 67-летний муж Джо за два десятилетия воспитали 144 приемных ребенка и планируют продолжать заниматься этим. Супруги заявили, что это "самая полезная вещь", которую они делали за свою жизнь.

У пары, которая проживает в городе Ливерпуль (графство Мерсисайд, Великобритания), есть один биологический сын, однако общее количество их детей уже превышает сотню. Как пишет Daily Mail, супруги надеются, что таким образом смогут "разорвать порочный круг" детских травм.

Мэнни и Джо Брайты со своими детьми

Мэнни и Джо начали помогать детям в 2000 году. Некоторые жили с ними одну ночь, другие – несколько лет.

Женщина, которая раньше работала государственной служащей, сказала: она всегда знала, что хочет стать приемной матерью, потому что ее собственные родители, бабушки и дедушки тоже усыновляли детей.

"Это то, чем я всегда хотела заниматься. Это не всегда легко, но осознание того, что мы делаем мир лучше, заставляет нас идти вперед. Мы всегда говорили, что если бы мы могли изменить жизнь хотя бы одного ребенка, это стоило бы того", – заявила британка.

Мэнни Брайт и ее муж Джо

Мэнди и Джо брали много уязвимых детей из семей, где были проблемы со злоупотреблением наркотиками и алкоголем.

"У вас должно быть много сострадания и понимания того, откуда возникают проблемы. Вам нужно проявить сочувствие. Нужно сосредоточиться на том, что мы заботимся об этих детях, чтобы обеспечить их безопасность", – пояснила Мэнди.

В 2010 году пара начала размещать у себя дома родителя или родителей, а также их детей, чтобы они получили поддержку.

"Если вы можете помочь и поддержать родителей и научить их безопасно заботиться о своем ребенке, тогда они смогут развиваться и жить полноценной семейной жизнью", – отметила жительница Великобритании.

Однажды они пригласили к себе 16-летнюю мать, которая во время беременности стала бездомной. "Мы добились с ней ошеломляющего успеха. Она стала блестящей мамой для своего маленького мальчика", – рассказала женщина.

Она добавила, что многие воспитанники потом возвращаются к ним с благодарностью. "Нам сказали: "Если бы не вы, меня бы сейчас здесь не было". Это великолепно", – поделилась эмоциями Мэнди.

Мэнни Брайт

Как писал OBOZREVATEL, ранее трансгендерный мужчина Беннетт Каспар-Уильямс из Лос-Анджелеса (США) родил сына и пожаловался на дискриминацию от медперсонала. Дело в том, что врачи называли его мамой, а не папой, хотя Беннет чувствует себя мужчиной и является им по документам.