УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Они боятся: Валерий Харчишин объяснил, почему понимает Олега Винника, Влада Яму и других звезд-беглецов

2 минуты
28,3 т.
Они боятся: Валерий Харчишин объяснил, почему понимает Олега Винника, Влада Яму и других звезд-беглецов

Известный украинский музыкант Валерий Харчишин поделился своим мнением по поводу коллег-мужчин, которые во время полномасштабной войны выехали за границу и, кажется, не собираются возвращаться. Фронтмен рок-группы "Друга ріка" убежден, что ими руководит страх, который очень непросто, но так необходимо преодолеть.

Харчишин честно признается, что не осуждает таких звезд. Более того, предполагает, что за границей новости из Украины кажутся в разы страшнее, а потому заставляют сильно переживать за близких, которые остаются дома. Своими мыслями рокер поделился в интервью ЖВЛ.

"Страх – это грех. Но я их могу тоже понять. Мы путешествуем, но возвращаемся. Страх – самый большой там. И сирена самая громкая не в Украине, а в Нью-Йорке. То есть когда ты просыпаешься и она звучит, ты начинаешь бояться за всех своих родных, ты думаешь, что в Украине какой-то пи*дец полный. Но этот страх следует преодолеть. И возвращаться рано или поздно. Если ты хочешь быть украинцем, если ты хочешь считать эту страну своей. Но если ты готов трансформироваться и ассимилироваться в другом обществе, это все – прощайся и уже выключай сирену", – прокомментировал Харчишин.

Они боятся: Валерий Харчишин объяснил, почему понимает Олега Винника, Влада Яму и других звезд-беглецов

Когда ведущий Тимур Мирошниченко уточнил, действительно ли Харчишин верит, что сейчас беглые звезды смогут просто взять и вернуться в Украину, музыкант не смог дать утвердительного ответа. Вместе с тем, рокер предположил, что если бы он оказался в подобной ситуации, то обязательно вернулся бы на родину, несмотря ни на что.

Как известно, одними из самых громких историй о знаменитых украинцах, которые остаются за границей, являются хореограф Влад Яма и певец Олег Винник. Первый живет в Майами, США, а второй – в Берлине, Германия.

Напомним, Харчишин также рассказал, что уже очень давно не виделся со своим старшим сыном Иваном, который с первых дней полномасштабного вторжения взял в руки оружие и пополнил ряды ВСУ. Впрочем, сейчас парень хотя бы рассказывает отцу, где находится с бригадой, а раньше скрывал этот факт, чем заставлял звездного отца беспокоиться еще больше. Подробности – в материале.

Ранее OBOZ.UA писал, что Валерий Харчишин поставил на место звезд, которые пели по-русски, а сейчас называют себя патриотами. Музыкант опасается относительно таких артистов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!