УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олеся Жураковская растрогала историей о бабушке из Гостомеля: полностью разрушен дом, сожжен танк, а она полет...

2 минуты
9,8 т.
Олеся Жураковская растрогала историей о бабушке из Гостомеля: полностью разрушен дом, сожжен танк, а она полет...

Украинская актриса Олеся Жураковская расказала душераздирающую историю о бабушке из Гостомеля, которая несмотря на полностью разрушенный дом и сожженный танк во дворе, пересаживала цветы. Звезда ездила на освобожденные от российский оккупантов территории и увидела там последствия "русского мира". Однако несмотря на всю трагедию войны, люди продолжали жить.

Об этом Жураковская рассказала на YouTube-канале "Військове телебачення України". Она уверена, что в Украине все будет хорошо (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Олеся Жураковская посетила освобожденный Гостомель.

"Мы ездили в Гостомель, читали поэзию, общались с людьми. Меня очень поразила одна женщина, которая, полностью просто разрушен дом, сожженный танк во дворе лежит, а она стоит и тяпочкой тихонько выкапывает ирисы. Я говорю: "А что вы тут спасаете?" Она говорит: "У меня такие красивые тут голландские ирисы. Я хоть их спасу. Я их в другое место пересажу, уже ж они больше не придут. Пусть они себе растут". Я думаю, Боже, в этом вся суть украинского народа", – отметила артистка.

Люди в Гостомеле продолжают жить и работать.

Также она рассказала еще одну историю, которую увидела в соседнем дворе.

В Гостомеле много сожженных танков.

"Тоже стоит танк, к сожалению, наш. Такой танк, который стал братской могилой... Но рядом жизнь. Буквально пять метров, пять-шесть метров. Забор невысокий, дом и дядя разгребает там какие-то уламки, что-то вытягивает, полет... Я говорю: "Что сажаете?" – "Картошичку"... И что ты тут сделаешь, тут тебе слезы, тут тебе уже и жизнь. И наш несокрушимый народ в этом ну просто показательный. Эти бабушки, которые рядом с неразорванными снарядами, полют... У нас обязательно все будет круто, все будет живо, у нас все будет очень по-настоящему. Потому что наша эта способность все наполнять жизнью, она просто уникальная", – заявила актриса.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Жураковская расплакалась, вспоминая о своих коллегах – Паше Ли и Саше Суворове, которых убили российские оккупанты. Звезда назвала артистов чудесными людьми.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!