УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Скрипка рассказал о своей даче в Буче: оккупанты оставили в кровати полбутылки водки

1 минута
9,6 т.
Олег Скрипка рассказал о своей даче в Буче: оккупанты оставили в кровати полбутылки водки

Известный украинский музыкант Олег Скрипка поделился подробностями о том, как пострадала его дача в Буче, где во время вторжения жили российские оккупанты. По словам лидера группы ВВ, внимание захватчиков не привлекли действительно ценные и дорогостоящие вещи в его жилье. Тем не менее, в помещении до сих пор остается сильный бардак – ресурсов навести порядок пока не хватает.

Об этом Скрипка рассказал в интервью изданию Ukrayina.pl. Артист подчеркнул, что благодаря "русскому миру" соседние дома также были ограблены и разрушены.

"Очевидно, это были офицеры. Судя по тому, что там остались карты Киевской области, а еще шахматы, которые они где-то украли. Конечно, все это очень неприятно. Но не я один очутился в такой ситуации. У многих людей дома и разрушены, и ограблены... Я до сих пор не привел дачу в порядок, ведь просто нет ресурса, скажем так", – признался музыкант.

В доме знаменитости, прямо в постели, оккупанты оставили неприятный "сюрприз" – недопитую бутылку водки.

"Ни унитазы, ни стиральную машину у меня не украли. Оставили и картины, очевидно, не имевшие для них никакой ценности. А больше ничего там не было. Я ведь человек творческий... Думаю, оккупантам пришлось очень быстро оттуда убегать, ведь оставили полбутылки водки. Причем распивали ее прямо в моей кровати. Говорю, это все досадно и неприятно", – поделился Скрипка.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Скрипка рассказал, что чудом спасся от ракетного удара российских оккупантов по Виннице 14 июля. Артист вместе с группой был на месте попадания снаряда буквально за 10 минут до трагедии. В этот день у него был запланирован в Виннице благотворительный концерт, но в связи с терактом, выступление отменили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!