УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Сенцов выразил уверенность в освобождении всех оккупированных территорий и даже Крыма: у нас очень мощная армия

2 минуты
4,3 т.
Олег Сенцов выразил уверенность в освобождении всех оккупированных территорий и даже Крыма: у нас очень мощная армия

Украинский режиссер Олег Сенцов, который защищает страну на передовой, считает, что наша страна обязательно освободит все оккупированные Россией территории. В том числе и незаконно аннексированный РФ Крым. Он выразил уверенность в этом, заявив о силе ВСУ. Сенцов подчеркнул, что с начала войны в 2014 году армия существенно укрепила свои позиции, несмотря на то что в свое время РФ приложила все усилия, чтобы ее ослабить.

Об этом кинематографист рассказал в интервью "24 каналу". По его словам, эта война началась с Крыма и Крымом закончится.

"За годы независимости армию разворовывали, при Януковиче все еще ухудшилось. В частности, Россия приложила к этому руку, чтобы нас максимально ослабить, используя свое политическое влияние. Тогда, к сожалению, это было очень грустное явление. А сейчас наша армия действительно очень мощная. Мы даем отпор такой сильной российской армии, которая не была готова к яростному сопротивлению украинцев. Россия думала, что сейчас до сих пор 2014 год и она будет воевать с какими-то бестолковыми, потому что не считает Украину государством, украинцев нацией, а армию (считает. – Ред.) неспособной сопротивляться и побеждать", – заявил Сенцов.

Олег Сенцов уверен, что Украина вернет свои территории.

Режиссер уверен, что Украина сможет освободить все территории, которые сейчас или раньше были оккупированы, и, возможно, зайти в Крым военным путем.

"Я также думаю, что когда там начнутся очень серьезные политические внутренние процессы, Крым уже будет под бдительным оком ВСУ, что было показано на примере Джанкоя и Новофедоровки. Поэтому может быть и так, что мы разрешим этот вопрос даже без военной операции. Но я не исключаю, что, возможно, она и будет", – добавил он.

Олег Сенцов рассказал о способностях ВСУ.

Сенцов отметил, что не согласные жить в украинском Крыму люди должны покинуть полуостров. По его словам, Крым – это территория Украины, которая признана международными договорами. Это историческая территория, где живут крымские татары, которые являются коренным народом нашей страны и хотят быть в ее составе.

"Как заехали (россияне. – Ред.), так и уедут. Ничего ужасного нет. Если разрушат Крымский мост, мы дадим им возможность переправиться, и пусть едут в Россию. Нам важно освободить территорию. Те украинцы, которые ждут освобождения, там действительно остались. Их немного, но они есть и будут нам рады. А кто не будет – пусть уезжает или мирится с этой ситуацией... Это наша земля. Мы поднимем наше знамя, а все, кто с этим не согласен, могут уезжать", – резюмировал кинематографист.

Олег Сенцов с супругой.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сенцов показал "подарок" российских захватчиков. Кинематографист предстал с обломком снаряда в руках. Он стоял в полуразрушенном здании в военной амуниции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!