УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксана Байрак считает, что Украина виновата в войне и мы должны быть с братским народом, — Наталья Денисенко

2 минуты
76,3 т.
Оксана Байрак считает, что Украина виновата в войне и мы должны быть с братским народом, — Наталья Денисенко

Популярная украинская актриса Наталка Денисенко рассказала, как на полномасштабную войну в Украине отреагировала знаменитая украинская режиссер, сценарист и продюсер Оксана Байрак. Несмотря на все ужасы, происходящие в родной стране, кинодеятельница, по словам звезды "Крепостной", продолжила защищать Россию, а россиян назвала "братским народом".

Более того, как отметила Денисенко, Байрак считает, что именно Украина виновата в войне с РФ. Об этом актриса рассказала в интервью тележурналистке Алине Доротюк для ее YouTube-канала.

В первые дни вторжения российских оккупантов на территорию нашей страны Денисенко пыталась понять пропутинскую позицию Байрак, поэтому писала ей сообщения в личных диалогах. Однако кинорежиссер со своими взглядами, по всей видимости, определилась.

"Оксана Байрак меня заблокировала сразу, когда я ей написала еще в начале войны: "Что вы говорите?". Она заявляет, что Украина виновата в этой войне. И "мы должны быть с братским народом вместе" и все такое. Этим должны уже заниматься СБУ. Если человек заявляет, что Украина должна быть оккупирована Россией, то за это должна быть криминальная ответственность, потому что это измена государству. Я не знаю, как это назвать по-другому. И ничего не изменилось. Это пуленепробиваемые люди. Однако сейчас уже понемногу в России "раскрываться карты" и многие начинают что-то понимать", – прокомментировала артистка.

Денисенко считает, что таким людям как Байрак нечего делать в Украине. Кроме того, актриса надеется, что россиянам в скором будущем будет очень сложно пересечь границу нашей страны.

"Я все равно считаю, что не только для "людей искусства", но и для всех без исключения россиян нужно ввести жесткий визовый режим. Чтобы они не имели права сюда приезжать. Только если у них есть, например, близкие родственники. И если давать какую-то визу, то на короткий срок. И чтобы это было под пристальным наблюдением СБУ. Нельзя пускать этих людей в нашу страну, им нечего здесь делать... Они нас ненавидят. Мы их ненавидим по понятным причинам, потому что геноцид украинского народа происходит сейчас. А они нас чего? Я допускаю, что, возможно, есть хорошие россияне, но пусть они живут не в Украине", – высказалась Денисенко.

Напомним, Оксана Байрак ранее поддерживала коллаборантку Оксану Марченко, которая выразила поддержку Путину, а также рассказывала поклонникам, что родилась не в Украине, а в СССР. По словам режиссера, это ее самое большое счастье. Кинодеятельница осуждала отечественную власть, которая с 2015 года не позволяет актеру Дмитрию Харатьяну пересекать украинские границы, поскольку он незаконно посещал Крым.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинский продюсер Алена Мозговая обратилась к россиянам, которые наивно полагают, что санкции на них никак не отразятся. Она отметила, что мечта о возобновлении СССР внутри страны становится для РФ реальностью, а фанатам "совка" в Украине посоветовала перебираться к "братскому народу". Комментаторы вспомнили Оксану Байрак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!