УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николай Эппле указал на конкретные факты подготовки России к войне в Украине задолго до 2022 года

1 минута
11,5 т.
Николай Эппле указал на конкретные факты подготовки России к войне в Украине задолго до 2022 года

Российский филолог и писатель Николай Эппле рассказал, что РФ готовилась к полномасштабному нападению на Украину задолго до 2022 года посредством изменения законодательства. В частности, он указал на появление закона об иностранных агентах в 2017 году, а также более строгие нормы в законах о митингах, начиная с 2012 года.

"После 24 февраля понятно к чему все это шло: история про иностранных агентов, усиление законов о митингах, отравление и посадка Навального, вытеснение оппозиции, цементирование публичного поля. Это все была подготовка к войне", – сказал Эппле в интервью для Екатерины Гордеевой и ее передачи на YouTube-канале.

Филолог отметил, что таким образом в России усиливался авторитаризм, который не имеет рычагов сдерживания и противовесов.

Николай Эппле назвал факты подготовки России к войне в Украине.

Эппле отметил, что у россиян искривлено понимание памяти о нацизме и фашизме, за счет возведения культа гордости. Таким образом простые граждане готовы называть нацистами любую группу, с которой имеется конфликт.

"Сейчас глядя из ситуации после 24 февраля видно, что этого "можем повторить" в воздухе настолько много, что странно было бы, если бы это не разразилось войной. Трясение оружием обращается в то, что это оружие начинает стрелять... То, что происходит в Украине, что там делают российские войска – не неожиданность", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров попал в международный скандал, заявив что у Гитлера была еврейская кровь. За главу дипломатии РФ пришлось извиняться президенту-агрессору Владимиру Путину.