УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только из-за страха. Данилко объяснил, почему Галкин и другие звезды покинули Россию

2 минуты
76,8 т.
Не только из-за страха. Данилко объяснил, почему Галкин и другие звезды покинули Россию

Популярный украинский певец, композитор и продюсер Андрей Данилко, более известный благодаря своему сценическому амплуа Верки Сердючки, высказал личное мнение касательно массового отъезда представителей российского шоу-бизнеса в заграничный "отпуск". Артист уверен, что дело не только в страхе перед кремлевской властью и возможными арестам из-за высказываний против войны в Украине.

Как признался музыкант, он созванивался с российским пародистом и шоуменом Максимом Галкиным, концерты которого теперь запрещены в РФ. Тот вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми действительно планировали отпуск и сейчас отдыхают в Израиле. Об этом Данилко рассказал в разговоре с NEWS.ru.

Артист отметил, что сейчас многим российским звездам, которые не поддержали "освободительную спецоперацию" в Украине, попросту нечем заниматься на родине. Там с ними активно разрывают сотрудничество пропагандистские каналы и отказывают в рекламных контрактах. Более того, знаменитостям, выступившим против убийственной войны, грозят преследования и "звания" экстремистов .

Данилко также вспомнил артистов, которые решили промолчать об агрессии Кремля, якобы соблюдая нейтралитет. Он уверен, что такие звезды пытаются угнаться за двумя зайцами сразу и, в случае чего, смогут вовремя переобуться.

"Они боятся. Они боятся, кто-то планировал отпуск. Я разговаривал с Максимом Галкиным, они планировали, тем более им отказали во всех рекламных контрактах. Он с семьёй уехал в Израиль, и пока особой работы нет... А другие убежали в основном из-за обычного страха. Тем более, если говорить об артистах, это публика достаточно хитрожопая – "и нашим и вашим, давайте вместе спляшем", – прокомментировал Данилко.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Андрей Данилко поменял скандальную строчку в своей песне Dancing Lasha Tumbai, с которой выступал на Евровидении в 2007 году. Тогда российские фаны обиделись на артиста, заявив, что в припеве им слышится "раша, гудбай" вместо "лаша тумбай". 15 лет назад звезда опроверг все обвинения, а сейчас уверенно сообщил, что изменил текст хита.

Не только из-за страха. Данилко объяснил, почему Галкин и другие звезды покинули Россию

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!