УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Конституции-2019: как отреагировал украинский шоу-биз

11,4 т.
День Конституции-2019: как отреагировал украинский шоу-биз

28 июня Украина отмечает День Конституции - 23-ю годовщину принятия главного закона страны.

Украинские звезды не стояли в стороне и также поздравили страну. В частности, шоумен Сергей Притула, который недавно заявил, что пойдет в политику и сломал ногу, прямо с больничной койки опубликовал фото со сборником основного закона.

Читайте: "Почему не на заправке?" Зеленский показал, как празднует День Конституции

Солист группы "Авиатор" Дмитрий Тодорюк также творчески подошел к поздравлению и опубликовал снимок прямо из моря. Музыкант держал в руке бокал и пил то ли белое вино, то ли воду.

Читайте: Гриценко рассказал, когда День Конституции станет народным праздником

"Статья 23. Каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, если при этом не нарушаются права и свободы других людей, и имеет обязанности перед обществом, в котором обеспечивается свободное и всестороннее развитие его личности", - написал он свою любимую статью.

Украинская певица, актриа студии "Квартал 95" и участница проекта "Женский Квартал" Марта Адамчук скромно написала в Instagram: "С днем Конституции, друзья, будьте осознанными и красивыми" и опубликовала селфи.

Читайте: Наша Конституція: поради для влади

Еще один шоумен, который собирается сменить профессию и заняться политикой Александр Скичко также опубликовал поздравление в Instagram.

OBOZREVATEL подготовил отдельный материал, в котором собрал лучшие поздравления в стихах и прозе.

Также можете узнать, как празднуют День Конституции под Киевом в месте, где зарождалась государственность Украины.

Конституция Украины была принята Верховной Радой через 5 лет после получения независимости. 1996 в 9:20 утра, 315 народных депутатов поддержали законопроект.

В этот день по всей стране проведут официальные торжественные мероприятия: возложение цветов к памятнику гетмана Пилипа Орлика на Аллее лип, памяти выдающихся украинцев и т.д. В городах Украины будут различные праздничные мероприятия: торжественные концерты, фестивали, выставки, патриотические эстафеты.