УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не думали, что мы выиграем": TVORCHI отреагировали на свою победу

2 минуты
6,2 т.
'Не думали, что мы выиграем': TVORCHI отреагировали на свою победу

Украинская музыкальная группа из Тернополя TVORCHI эмоционально отреагировала на свою победу в Нацотборе на "Евровидение-2023". Артисты признались, что не ожидали, что украинцы выберут их, чтобы представлять страну на европейском конкурсе в Ливерпуле, Великобритания, в мае 2023 года.

Музыканты растерялись, ведь даже не думал над финальной речью. Свой комментарий они озвучили во время прямого эфира на канале "Суспільне Культура" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Соучредитель и саунд-продюсер коллектива Андрей Гуцуляк взял слово первым. Он поблагодарил за поддержку зрителей и судей, а также признался, что не надеялся на победу.

"Я скажу честно, мы не готовились к речи, потому что мы не думали, что мы выиграем. Но я хочу поблагодарить каждого, кто нас поддерживает, каждого, кто слушает музыку и каждого, кто борется на фронте, потому что это важно. Мы постараемся выложиться на максимум, чтобы достойно представить Украину в Ливерпуле", – пообещал Гуцуляк.

"Не думали, что мы выиграем": TVORCHI отреагировали на свою победу

Артист родом Нигерии и второй участник группы Джеффри Кенни на английском языке коротко дополнил своего друга.

"Я хочу сказать спасибо Украине, спасибо жюри и спасибо зрителям. Слава Украине!" – сказал он.

TVORCHI сразу бросились поздравлять их соперники, которым, очевидно, также понравилось выступление дуэта из Тернополя.

Напомним: артисты спели на сцене песню Heart of Steal, за которую получили 9 баллов от жюри и 10 от зрителей. Примечательно, что перед финалом шансы музыкантов на победу оценивали всего в 6%.

"Не думали, что мы выиграем": TVORCHI отреагировали на свою победу

Ранее OBOZREVATEL писал, что будет вести онлайн-трансляцию финала музыкального конкурса. Почитать обо всех деталях можно здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!