УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван лучший музыкальный артист десятилетия по версии Billboard

1 минута
2,0 т.
Популярный канадский рэпер Дрейк

Популярный канадский рэпер Дрейк назван музыкальным артистом десятилетия по версии Billboard. С момента своего дебюта в 2009 году звезда побил множество рекордов чартов.

Об этом сообщается на сайте журнала. По словам инсайдеров, начиная со студийного альбома Дрейка Thank Me Later 2010 года, все пластинки рэпера занимали высшие строчки в Billboard 200. Отдельные композиции хип-хоп-исполнителя около года сохраняли лидирующие позиции в чарте Billboard Hot 100.

Дрейк стал музыкальным артистом десятилетия

Заметим, что рэпер также стал единственным сольным музыкантом, который в общей сложности более 50 недель провел на первом месте рейтинга журнала.

Популярный канадский рэпер Дрейк

На данный момент у 34-летнего музыканта имеется 27 наград от Billboard Music Awards – это абсолютный рекорд премии. Его главный конкурент в музыкальной индустрии, рэпер Канье Уэст, побеждал в номинациях от Billboard лишь пять раз.

Популярный канадский рэпер Дрейк

Лучшие артисты десятилетия по рейтингу Billboard:

  1. Дрейк

  2. Тейлор Свифт

  3. Бруно Марс

  4. Рианна

  5. Адель

  6. Эд Ширан

  7. Джастин Бибер

  8. Кэти Перри

  9. Maroon 5

  10. Post Malone

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее сервис Hopper HQ опубликовал рейтинг Instagram Rich List 2020 года и подсчитал, сколько мировые звезды получают за одну рекламную публикацию на своих страницах. На первой строчке оказался голливудский актер Дуэйн Джонсон.