УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наталья Мосейчук рассказала, как оккупанты повредили ее дом между Бучей и Ирпенем: там были танковые бои

2 минуты
5,5 т.
Наталья Мосейчук рассказала, как оккупанты повредили ее дом между Бучей и Ирпенем: там были танковые бои

Известная украинская телеведущая 1+1 Наталья Мосейчук рассказала, что оккупанты сделали с ее домом в пригороде Киева. Жилье находится возле Бучи и Ирпеня, которые, как известно, практически полностью были стерты с лица Земли российскими захватчиками.

По словам журналистки, в селе, где она проживает вместе с семьей, проходили танковые бои. В результате несколько домов было полностью разрушено. Недвижимость телезвезды также пострадала. Об этом она рассказала в интервью "КП в Украине".

Несмотря на ущерб, Мосейчук мыслит весьма оптимистично и постепенно возвращает жилью прежний вид.

"Наш дом целым не остался. В нашем селе есть несколько разбомбленных домов, там были танковые бои. Мы, по сравнению с другими, еще обошлись небольшими потерями. Выбиты все окна, повреждена крыша, нет растений, все стесано снарядами, разбиты заборы. Но окна вставляются, крыша ремонтируется… Понемногу отстраиваем. Окна уже поставили", – поделилась телеведущая.

Журналистка также отметила, что серьезные бои в Киевской области и возможное разрушение дома не убедили ее в том, что нужно уехать заграницу. С первых дней полномасштабной войны она приняла решение оставаться в Украине. А вот своему 10-летнему сыну Матвею Мосейчук организовала "поездку", которая, по инициативе самого мальчика, продлилась всего 2 недели.

"Конечно, о том, чтобы уехать из страны, таких мыслей не было. Но для сына организовали такую возможность, и Матвей съездил на две недели в другую страну с бабушкой. Через две недели Матвей сказал: "Заберите меня, я буду с вами спускаться в бомбоубежище, буду сидеть, буду быстренько одеваться даже ночью, как ты мама просишь, но только заберите меня". И мы забрали своего ребенка, он с нами. До этого мы никогда сына от себя не отрывали. Он не был так часто с бабушкой. У нас бабушка всегда была как праздник. А когда он оторвался от нас, мы поняли, что ему плохо. И психологически это важно для него быть с нами", – объяснила Мосейчук.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинская телеведущая Лидия Таран, которая вместе с дочерью Василиной после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину уехала во Францию, поделилась, почему не планирует возвращаться домой в ближайшее время. По ее словам, оккупанты попали в многоквартирный дом, в котором она жила, ракетой и убили там человека.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!