УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начал задыхаться слюной: у маленького сына Гвоздевой случился приступ в Италии

1 минута
3,3 т.
Начал задыхаться слюной: у маленького сына Гвоздевой случился приступ в Италии

Украинская танцовщица Илона Гвоздева рассказала, что у ее маленького сына Доминика, с которым она убежала от войны в Италию, произошел приступ плача, после которого ребенок начал захлебываться слюной. По ее словам, пришлось оказать первую помощь, а затем искать врача ночью.

"Недолго думая, я оказала первую помощь при таких случаях действовала интуитивно и быстро! Все обошлось, но ночью ребенку снова стало плохо и в 1:00 ночи мы с Джанфранко (владелец дома, где мы проживаем) быстро среагировал на просьбу и мы уехали на поиски педиатрии", – поделилась танцовщицей в своем Instagram.

Гвоздева отметила, что в городке, где она остановилась, детская больница работает только днем, поэтому им пришлось ехать в другое поселение на расстоянии почти 40 километров.

"Прибыв в круглосуточную больницу нас сразу встретила очередная медсестра, приняла документы, STP – код (медицинское страхование), проверила мой сертификат вакцинаций, измерила сатурацию и уже через 10 мин нас принял педиатр. Отдельная история, как я объясняла итальянскому врачу, что именно с моим ребенком, но слава богу Google помог, потому что в кабинет можно было зайти только маме с ребенком", – вспоминает звезда.

Танцовщица добавила, что Доминику диагностировали ларингит. Также медики написали адреса других больниц, в которые можно обратиться и дали лекарства на первый день лечения бесплатно.

"Итальянские больницы и врачи приятно поразили своим подходом, отношением, состоянием приемных кабинетов, ночным дежурством и оказанием помощи. Всем спасибо кто поддерживал", – указала она.

Танцовщица ужасно испугалась за своего сына.

Напомним, ранее Гвоздева показала, что российская ракета превратила автомобиль ее мужа в решето. На SKYLINE Ивана Хомячука можно увидеть гигантские вмятины и дыры по всему кузову.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты уничтожили не только авто мужчины звезды, но и их имение в Киеве. Россияне сравнили дом супругов с землей.