УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На российского актера Смольянинова, поддержавшего Украину, составили протокол о "дискредитации" армии РФ. Он ответил

1 минута
6,6 т.
На российского актера Смольянинова, поддержавшего Украину, составили протокол о 'дискредитации' армии РФ. Он ответил

На популярного российского актера Артура Смольянинова, который публично поддержал Украину в войне против России, составили протокол о "дискредитации" армии РФ. Звезда сериала "Самара" и фильма "9 рота" резко ответил на обвинения, заявив, что для него "не существует законов этого государства".

На сайте Гагаринского суда Москвы можно увидеть, что протокол был зарегистрирован 17 октября, а дата рассмотрения административного дела пока не назначена. Журналистам "Медузы" Смольянинов честно ответил, что ему абсолютно безразличны любые решения российских "блюстителей закона".

"Для меня не существует законов этого государства. Они, как и само государство, преступны по своей сути, а значит – не имеют ни моральной, ни юридической силы", – прокомментировал кинодеятель.

Стоит отметить, что недавно Смольянинов дал "Медузе" большое интервью, в котором назвал частичную мобилизацию в РФ "окаянной" и признался, что в России ему "постепенно переставали давать работу". Оказалось, что актер покинул страну и сейчас находится в Европе. Узнав, что против него заведено административное дело, артист, кажется, ни капли не расстроился. 

"Никаких эмоций. Грустить тут не о чем. Как и радоваться. Нельзя умалишенных принимать всерьез, иначе сам с кукухой попрощаешься. Пожал плечами – пошел дальше. Есть гораздо более существенные вопросы в жизни", – уточнил звезда. 

Актеру грозит штраф на сумму от 30 до 50 тысяч рублей (17 тысяч грн – 29 тысяч грн). 

Напомним, Смольянинов поддержал Украину и осудил развязанную Россией полномасштабную войну. По словам артиста, в детстве он часто бывал в Киеве, где у него жили бабушка и дедушка, а летом отдыхал в Закарпатье, где учил украинский язык.

Также актер назвал войну в Украине бойней и породистым террором. По его словам, президент РФ Владимир Путин является главной жертвой кремлевской пропаганды, поскольку для него "спецоперация" является всей жизнью.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Смольянинов удивил поклонников чувственным исполнением песни "Обійми мене" украинской рок-группы "Океан Эльзы". Об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!