УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не хотим, чтобы россияне видели свет": ведущий Пирс Морган рассказал о тревожном моменте по дороге в Украину

3 минуты
13,9 т.
'Мы не хотим, чтобы россияне видели свет': ведущий Пирс Морган рассказал о тревожном моменте по дороге в Украину

Всемирно известный британский журналист и ведущий авторской программы на TalkTV Пирс Морган прибыл в Киев на Саммит первых леди и джентльменов, а также для того, чтобы лично пообщаться с Владимиром и Еленой Зеленскими – президентом Украины и его супругой. По дороге в украинскую столицу с телезвездой произошел несколько тревожный момент. В поезде к нему подошла проводница и со словами: "Мы не хотим, чтобы русские увидели свет", – опустила затемняющие шторы на окнах.

Эта ситуация напомнила Моргану, что в Украине идет полномасштабная война с Россией, и даже если ты не находишься в зоне активных боевых действий, ты все равно можешь стать жертвой вражеской ракеты. Своей историей журналист поделился в материале для Sky News.

Пирс Морган отметил, что сначала добирался из Лондона в город в Польше на самолете, а затем полтора часа ехал до железнодорожной станции недалеко от польской границы, где его встречал специальный ночной президентский поезд. На нем в Киев ранее уже добирались тогда еще действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон.

В поезде, как признался журналист, есть вероятность поддаться ложному чувству безопасности.

"В поезде я чувствовал себя совершенно расслабленным, пока вдруг не появилась проводница и настойчиво не опустила затемняющие шторы на окна моей кабины. "Мы не хотим, чтобы русские увидели свет", – сказала она как ни в чем не бывало. У нее были веские причины для страха – в этой войне было атаковано множество поездов, и десятки ее коллег по железнодорожной сети были убиты", – поделился Морган.

"Мы не хотим, чтобы россияне видели свет": ведущий Пирс Морган рассказал о тревожном моменте по дороге в Украину

Спустя 11 часов дороги ведущий оказался в Киеве. Здесь он снова поддался этому ложному чувству спокойствия. Его внушали местные жители, которые беззаботно бродили по зеленым улицам, кафе и магазинам. Эту картину нарушили пугающие звуки сирен.

"Я услышал воздушную тревогу, которая включаются несколько раз в день, и это была нервирующая проверка реальности, что Украина остается зоной боевых действий, и никто не застрахован от российских крылатых ракет большой дальности", – прокомментировал британский журналист.

"Мы не хотим, чтобы россияне видели свет": ведущий Пирс Морган рассказал о тревожном моменте по дороге в Украину

В Киеве Моргану удалось не только взять интервью у президента и первой леди, но и пообщаться с братьями Кличко.

"Бывшие чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе, которые теперь борются за само существование своей страны – Владимир на передовой и Виталий в качестве мэра города Киев. Истории были ужасающими и душераздирающими и представляют собой лишь малую долю страданий, которые пережили многие украинцы. Но их решимость сильна, их стойкость необыкновенна", – отметил журналист.

В конце телеведущий назвал Зеленского Черчиллем нашего времени, который сплотил украинский народ, "чтобы бросить вызов современным нацистам".

Как писал OBOZREVATEL ранее, Владимир Зеленский во время интервью Пирсу Моргану публично попросил прощения у супруги за то, что не предупредил ее о своем намерении баллотироваться на пост главы государства. Елена Зеленская, как и все украинцы, узнала об этом вечером 31 декабря 2018 года во время обращения тогдашнего комика к зрителям на телеканале "1+1". После извинения Зеленский громко рассмеялся, чем вызвал такую же реакцию у первой леди и ведущего.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!