УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Нины Матвиенко изменял певице. Как он выглядит и что известно об их отношениях

3 минуты
285,8 т.
Муж Нины Матвиенко изменял певице. Как он выглядит и что известно об их отношениях

Муж украинской певицы Нины Матвиенко, художник Петр Гончар неоднократно изменял ей, забывал поздравлять с важными событиями в семейной жизни и мало зарабатывал. Однако 74-летняя артистка уважала его и ценила за ум.

Такой вывод можно сделать из интервью Нины Матвиенко, которое она давала украинским журналистам до того, как шокировала фанатов новостью о разводе. OBOZREVATEL предлагает вспомнить, кто такой Петр Гончар, как он выглядит и как жила в браке звездная пара более 50 лет.

Жизненный путь Нины Матвиенко и Петра Гончара

Однажды Петр Гончар, сын известного художника и этнографа Ивана Гончара, попал на концерт молодой Нины Матвиенко и влюбился с первого взгляда. В 1971 году пару познакомил общий друг Олесь Харченко, участник квартета "Явир".

Не прошло и года, как молодые люди поженились и поселились в Киеве в квартире Нины. Впоследствии у них появились дети – Иван и Андрей, а также дочь Антонина, которая тоже стала певицей.

Архивные фото Петра Гончара с детьми

Сейчас женщина рассказывает, что на жизненном пути у них с мужем не все было хорошо. Он мало зарабатывал, изменял и забывал о семейных праздниках.

В одном из интервью Нина Митрофановна рассказала, что до какого-то периода прощала неверность избранника, ведь и сама испытывала влечение к другим мужчинам.

Петр Гончар и Нина Матвиенко дома

"Я переживала какие-то вещи, измены. У меня тоже были увлечения, я это понимала, отпускала. Я видела, как он заинтересовался. Но когда я узнала, что эти измены гораздо серьезнее, я поняла, что не надо привязываться, надо отпускать человека", – вспомнила заслуженная артистка Украины.

Обиженная женщина поставила Петра перед фактом, что если он изменит ей еще раз, она попросит его уйти из дома. Художник услышал слова жены и перестал обращать внимание на других женщин.

Семья Нины Матвиенко и Петра

Кроме этого, у пары возникали проблемы с финансами, поэтому долгое время вся семья жила за счет Нины. Она не винила в этом мужчину, однако отмечала, что не хочет больше тянуть все на себе.

В 2021 году пара праздновала свою 50-ю годовщину, но и этот радостный праздник не обошелся без скандала. В апреле этого года СМИ начали писать о ссоре между супругами. Петр Гончар забыл поздравить жену, поэтому она обиделась.

"Каждый год я говорю, у кого из детей какого числа день рождения, он ничего не помнит! А на этот раз думаю: "Вот пусть сам вспомнит или не вспомнит". Потому что весь мир знает, а он – нет", – рассказала тогда Нина Матвиенко.

Петр Гончар и Нина Матвиенко в молодости

Несмотря на проблемы и недоразумения, артистка продолжала ценить его за ум и уважать талант. По ее словам, долгое время они были хорошими друзьями, а затем у каждого началась своя жизнь.

"Это был до половины моей жизни большой друг. До половины моей жизни. А дальше у нас уже не было той жизни, что было – каждый встал и ушел", – поделилась певица с журналистами Правда тут.

Супруги развелись после 50 лет совместной жизни

Напомним, что ранее OBOZREVATEL рассказывал о разрыве Нины Матвиенко и Петра Гончара после 50 лет в браке. Артистка больше не видела от него пользы в доме и не хотела удерживать мужчину на старости лет.

На прошлой неделе еще одна звездная пара шокировала украинцев своим разводом. Звезда "Квартала 95" Александр Пикалов заявил, что больше не живет со своей женой, с которой они были вместе 18 лет.