УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллиардер Брэнсон перевел вину за войну в Украине только на Путина: говорит, россияне ни при чем

2 минуты
2,7 т.
Миллиардер Брэнсон перевел вину за войну в Украине только на Путина: говорит, россияне ни при чем

Один из самых богатых жителей Великобритании, предприниматель и основатель корпорации Virgin Galactic, включающей около 400 компаний различного профиля, Ричард Брэнсон заявил, что вина за войну в Украине лежит только на главе РФ Владимире Путине. По его словам, россияне тут ни при чем.

Об этом он рассказал в интервью во время телемарафона UA Разом. Британец считает, что вторжение в нашу страну, это попытка отобрать у государства и нации суверенитет (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Ричард Брэнсон считает, что россияне невиновны в войне в Украине.

"Война в Украине полностью противоречит всему, за что выступала ООН... Вероятно, Россия подписала Будапештский меморандум 1991 года, убедив Украину отказаться от ядерного оружия в обмен на суверенитет", – заявил Брэнсон.

Миллиардер считает, что люди на Западе забыли об этом договоре, а Россия, наверное, разорвала его и поэтому, теперь ведет себя так жестоко.

Ричард Бренсон перевел вину за войну в Украине на Путина.

"Не Россия, а Путин вел себя жестоко и в 2014 году и сейчас... Я думаю, это война Путина, и я знаю многих российских бизнесменов, которые поражены этой войной. Нет, я не говорю об олигархах. Я думаю, олигархи поражены войной по разным причинам. Обычные бизнесмены РФ категорически против войны и Путина", – добавил британец.

Основатель корпорации Virgin Galactic считает, что Путин ведет войну, а умные люди категорически против нее. Также Брэнсон добавил, что глава РФ очень циничный и "может идти по трупам" для достижения своей цели. Однако британец ждет переворота в России, хотя не уверен на 100%, что он случится.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Брэнсон приехал в Украину. Миллиардер побывал в Гостомеле, где интересовался аэродромом "Антонов", который разрушили российские оккупанты и где сожгли самолет "Мрія".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!