УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Меня разорвало!'' Российская ведущая рассказала о ''катастрофе'' в Украине

171,2 т.
Тина Канделаки

Российская телезвезда, ведущая и продюсер Тина Канделаки рассказала о том, что в Украине "произошла огромная гуманитарная катастрофа" из-за "олигархических кланов", которые дорвались до власти в стране.

Телеведущая ранее попала в неловкую ситуацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), после того, как высказалась на тему аннексии Крыма и ситуации в Украине. Свою позицию по Украине она подробно объяснила в интервью для BBC.

"Я ничего не боюсь, когда скрывать нечего. Я была на этой встрече в Давосе, там я промолчала, сидела и слушала. Там собрались традиционные представители англосаксонского мира с очень консервативной точкой зрения. Там шел разговор про Крым, про Украину. Когда начали говорить, "вот вы, российская делегация, должны поехать обратно и передать, что вы не должны вмешиваться в свободные выборы на Украине", меня на этой ноте разорвало", – высказалась Канделаки.

Ведущей указали, что претензии к России из-за Крыма лежат в области международного права, а не личных ощущений и чтобы обсуждать такого рода вопросы, не надо ехать в Украину. В ответ она заявила, что в Украине сейчас наблюдается "гуманитарная катастрофа" из-за олигархов.

Читайте: ''Через декольте туфли видно'': Канделаки жестко раскритиковали за пошлый наряд у Путина

"В Украине, на мой взгляд, произошла огромная гуманитарная катастрофа, связанная с тем, что олигархические кланы разорвали эту страну. Все "борцы за Крым" даже не были там и не знают, что проходил референдум. Не знают, в каком состоянии был Крым и как все изменилось. Я считаю, что народ Крыма проголосовал однозначно. Они не жили в Крыму, и я тоже. Надо учитывать мнение народа", – подчеркнула Тина.

Как сообщал OBOZREVATEL, после встречи, проведенной с политиками в Давосе в рамках Всемирного экономического форума, Канделаки опубликовала дерзкий пост в сети, где возмутилась разговорам мировых политиков о России. В частности, ее оскорбило общение с активистами, которые грубо ей ответили по ситуации в аннексированном Крыму.