УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мастер из Ужгорода шьет подвешенные на флаг Украины куклы вуду "Путин", которые приносят деньги ВСУ. Фото

2 минуты
11,0 т.
Мастер из Ужгорода шьет подвешенные на флаг Украины куклы вуду 'Путин', которые приносят деньги ВСУ. Фото

В Ужгороде мастер Марина Федчик шьет куклы вуду, которые символизируют президента России Владимира Путина. Их продают как сувениры, а заработанные деньги передают на нужды украинских военных.

Как сообщает "Укринформ", Федчик занимается изготовлением сувенирных кукол более 15 лет. Вуду "Путин" она делает без лица главы страны-агрессора, поскольку считает, что это очень много для него чести. "Путин" символически подвешен на флаг Украины (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Я увидела в интернете у одной из моих подружек-куколок, которая сделала это в один из первых дней, но у нее он был с вышитым лицом, похожий на Путина. А мне показалось, что это очень много для него чести. Поэтому я использую только основные пункты для куклы вуду, это образ и послание мироздания", – отметила женщина.

В день мастерице удается сшить около 20 кукол. Марина Федчик отмечает, что привыкла делать добрых кукол, которые несут радость, а изделия "Путин" провоцируют ярость и желание скорой победы.

"Поэтому свою ярость надо где-то направить, ведь она тебя съест изнутри, поэтому мы делаем его таким. Отправляем в него все наше желание, чтобы это скорее кончилось и скорее наступил мир для всех нас", – сказала Федчик.

Волонтер "Движения поддержки закарпатских военных" Любовь Повидайчик рассказала, что куклы продают как сувениры на Театральной площади, а деньги направляют для украинской армии. Вуду "Путин" покупают даже иностранцы.

"Подходит словак и показывает мне в телефоне и говорит, я хочу вот это. Он приобрел и вечером прибежал и говорит: "Мне еще пятнадцать для моих коллег-словаков, потому что они это будут цеплять в машине". К вечеру еще подходили журналисты из Эстонии, которые так же себе это приобрели и радовались, что у нас такие штуки и очень надеялись, что мы, украинцы, преодолеем не только Путина, а всю его ту братию", – рассказала Повидайчик.

Кукла вуду "Путин".
В Ужгороде шьют куклу вуду "Путин".
Марина Федчик.

Ранее OBOZREVATEL писал, что британская газета The Guardian опубликовала красноречивую карикатуру о провале президента РФ Владимира Путина в войне против Украины. Рисунок показывает, как глава страны-агрессора столкнулся с отпором в Украине и получил сдачи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.