УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маричка Падалко назвала суперпунктуальную украинскую знаменитость: всегда приезжает на 15 минут раньше

2 минуты
107,5 т.
Маричка Падалко назвала суперпунктуальную украинскую знаменитость: всегда приезжает на 15 минут раньше

Телеведущая Маричка Падалко, которая много лет дружит с олимпийской чемпионкой Лилией Подкопаевой, рассказала, что в свое время многому у нее научилась. В частности, исключительной пунктуальности.

Маричка говорит, что Лилия Подкопаева – это человек-план. В интервью OBOZ.UA телеведущая вспомнила историю, когда подруга своим примером показала ей, сколь важно быть ответственным.

"Да, именно она меня научила отвечать за свои обязательства, приходить вовремя на все встречи, – говорит Маричка Падалко. – Лиля невероятно пунктуальная, это просто человек-план. Помню, еще в каком-то 1999 году у нас была деловая встреча, на которую опоздала и я, и другие присутствовавшие люди. А она пришла заранее и ясно дала понять, что наше поведение – это неприемлемо. Я потом узнала, что на любую встречу она приезжает на пятнадцать минут раньше. Ждет в машине".

Маричка Падалко назвала суперпунктуальную украинскую знаменитость: всегда приезжает на 15 минут раньше

"Это очень полезная черта характера, которая дает понимание, чего люди могут достичь благодаря ответственности, – добавила телеведущая. – С Лилей мы можем годами не видеться, но когда встречаемся, такое впечатление, словно попрощались вчера. Мы близкие люди. Всегда можем друг другу написать и через минуту получить ответ".

Ранее Маричка рассказывала в интервью, что, окончив лингвистический университет, не мечтала о карьере телеведущей. Но все изменил счастливый случай. И главную роль в этой истории сыграла именно Лилия Подкопаева.

Маричка призналась, что в юности если чем-то увлекалась, то это всегда было на 100 процентов: "Болела за украинский спорт – не пропускала ни одного выступления или телетрансляции. С детства любила смотреть по телевизору спортивные соревнования. Из зимних видов спорта – фигурное катание, а из летних – гимнастику – и спортивную, и художественную. Была в восторге, когда впервые Украина начала выступать как самостоятельное государство на Олимпиадах. Сначала победила Оксана Баюл. Потом, в 1996 году, Лилия Подкопаева. За несколько месяцев после Олимпиады у нее должен был быть день рождения, и я поехала ее искать на олимпийскую базу, чтобы поздравить. Конечно, не нашла, но женщины из персонала заверили: "Мы ваш подарок Лилечке передадим!"

"А еще через какое-то время я ее случайно встретила на концерте Тото Кутуньо, попросила вместе сфотографироваться, – вспоминала Падалко. – И решилась напомнить о себе: "Я привозила вам подарок: там футболка с вашей фамилией…" Она: "Ой, спасибо, мне передали". Еще через некоторое время, когда я вышла замуж и мы с мужем переехали в квартиру на бульваре Леси Украинки, консьерж сказала, что в этом же доме живет Подкопаева. Это было как раз после нашей свадьбы. Я забежала домой, выбрала лучшие из подаренных роз и без всяких сомнений нажала звонок в квартире Лилии. С этого момента началась наша дружба".

"Однажды к ней пришли домой тележурналисты на интервью, – продолжает Падалко. – Мы вместе с ней готовили обед на камеру. А после съемок разговорились с журналистами. Я предложила: "Если необходимо будет что-то перевести с английского, я с радостью помогу". А они мне: "Приходи к нам на практику". Это был 1999 год. Вот так пришла и до этого времени на телевидении".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки.