УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Максиму Галкину – 45: как выглядел российский комик до популярности

3 минуты
3,2 т.
Максим Галкин в юности и сейчас

В пятницу, 18 июня, свой день рождения празднует российский комик Максим Галкин, который также известен как самый молодой муж примадонны Аллы Пугачевой. Ему исполнилось 45 лет.

Творческая биография Максима стартовала на сцене Студенческого театра МГУ, где он дебютировал со своими пародиями. В 1994 году Галкин участвовал в программе "Дебюты, дебюты, дебюты" в Театре эстрады, где его заметил руководитель Московского государственного театра эстрады Борис Брунов и пригласил к себе. Подробней о том, как комик обрел популярность – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото, проскролльте новость до конца).

В январе 2001 года Галкин получил грант премии "Триумф", в феврале популярный шоумен стал ведущим интеллектуальной телеигры "Кто хочет стать миллионером?".

Максим Галкин в юности
Как выглядел Галкин в юности

А в июле 2001-го на фестивале "Славянский базар в Витебске" состоялся первый сольный концерт Максима. С этого момента выступления артиста стали регулярными – не только в России, но и за рубежом.

Молодой Максим Галкин
Максим Галкин в юности

После этого Галкин стал появляться на телевидении. Он был частым гостем в программах "Смехопанорама" и "Аншлаг". Комик прославился удивительно точными пародиями на политиков и звезд, среди которых оказались Борис Ельцин, Валерия Новодворская, Лев Лещенко, Рената Литвинова, Елена Малышева.

Максим Галкин на сцене

Когда слава юмориста достигла своего пика, он попробовал себя в новом амплуа – начал петь. Его первым вокальным опытом стали песни "Будь или не будь" и "Это любовь", исполненные в дуэте с Аллой Пугачевой. Впоследствии Галкин появился с примадонной в передаче "Новогодняя ночь на Первом канале" и в "Рождественских встречах".

Алла Пугачева и Максим Галкин

В 2003 году артист сыграл главную роль в новогоднем мюзикле "За двумя зайцами" вместе с Аллой Борисовной. В 2011 году стало известно о свадьбе Галкина и Пугачевой.

Свадьба Аллы Пугачевой и Максима Галкина

На сегодняшний день Максим продолжает радовать поклонников новыми пародиями. Он также появляется на многих мероприятиях в качестве ведущего. Вместе с Аллой Борисовной Галкин воспитывает двоих детей – 7-летних Лизу и Гарри.

Как выглядит Максим Галкин сейчас
Максиму Галкину исполнилось 45 лет
Как Максим Галкин выглядит на сегодняшний день
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский юморист и шоумен Максим Галкин поделился архивным видео своего выступления перед нынешним президентом РФ Владимиром Путиным. Ролик датированн 1999 годом.