УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макса Покровского из "Ногу свело!", выпустившего песню "Украина", нашли на "Миротворце". Фото

1 минута
107,9 т.
Макса Покровского из 'Ногу свело!', выпустившего песню 'Украина', нашли на 'Миротворце'. Фото

Известная российская рок-группа "Ногу свело!" после полномасштабного вторжения РФ в Украину выпустила ряд треков с осуждением войны и путинского режима, а 12 июня, в день России, и вовсе презентовала песню со словами в припеве "Украина – моя вторая половина". Выяснилось, что в 2015 году артисты не могли похвастаться столь же четкой проукраинской позицией. В частности, лидера коллектива Макса Покровского нашли на сайте "Миротворец".

Попал музыкант в базу, как указано на самом сайте, за "сознательное нарушение государственной границы Украины, отрицание российской агрессии, незаконную концертную деятельность в оккупированном Россией Крыму". Певец неоднократно выступал на аннексированном полуострове.

Отмечается, что артист и другие участники группы, имена которых также фигурируют в базе (Дмитрий Кричевский, Игорь Лапухин, Максим Лихачев, Александр Волков) выступали на фестивале "Крымская Рок-Елка" в 2015 и 2016 годах. В этот же период они приезжали с концертом в Севастополь.

Макса Покровского из "Ногу свело!", выпустившего песню "Украина", нашли на "Миротворце". Фото

Отметим, мама Покровского – украинка. Музыкант не раз упоминал, что в Днепре у него проживает много родственников. Сам артист последние годы живет в США.

За последние три месяца группа "Ногу свело!" выпустила такие композиции: "Буква "Зю", "Поколение Z", "Нам не нужна война!", "Назад, Россия!" и "Украина". О последней – читайте в нашем материале.

Макса Покровского из "Ногу свело!", выпустившего песню "Украина", нашли на "Миротворце". Фото

Ранее OBOZREVATEL писал, что Макс Покровский рассказал о храбрецах, которые приняли участие в съемках клипа на песню "Украина". По его словам, люди решились на это не ради денег, а из любви к нашей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!