УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич смело высмеял Путина: чтобы так обоср*ться... Как ты правишь?

1 минута
39,3 т.
Макаревич смело высмеял Путина: чтобы так обоср*ться... Как ты правишь?

Российский рок-музыкант, лидер и единственный бессменный участник группы "Машина времени" Андрей Макаревич высмеял Владимира Путина за стратегический просчет в войне с Украиной. Президент страны-агрессора планировал захватить Киев и всю страну за одну-две сутки, но реальность оказалась совсем другой.

"Чтобы так обоср*ться в расчетах, надо вообще не видеть реальной картины происходящего. А если ты ее не видишь – как ты правишь?" – задал риторический вопрос Макаревич в Facebook.

Пост знаменитости, опубликованный поздно вечером 6 марта, лайкнули уже более 24 тысяч человек.

Бывший следователь Генпрокуратуры России Игорь Степанов отметил в комментариях, что в 2005 году ему удалось остановить Путина, который хотел обмануть Парижский и Лондонский клубы кредиторов (скорее всего, речь идет о досрочном погашении Россией долгов. – Ред.)

"Если бы ему вложили тогда, то может быть, этого бы не было и сейчас", – добавил Степанов.

Макаревич смело высмеял Путина: чтобы так обоср*ться... Как ты правишь?

Как сообщал OBOZREVATEL со ссылкой на свои источники, президент РФ Владимир Путин рассчитывал взять Киев за один день. Согласно его плану, Украину должен был возглавить бывший президент Виктор Янукович. Самолет с "легитимным" уже ждал в Беларуси.

По мнению историка Бориса Акунина, Путин владел недостоверной информацией о ситуации в Украине, когда объявлял "спецоперацию".

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!