УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич ответил на упреки о его заработках в России

2 минуты
11,0 т.
Макаревич ответил на упреки о его заработках в России

Известный российский рок-музыкант и основатель группы "Машина времени" Андрей Макаревич ответил на популярный упрек ему и выехавшим из России звездам. Звезда подчеркнул, что в отличие от тех, кто остался в подсанкционной стране, те, кто осудил и покинул диктаторское государство, могут тратить деньги даже на Марсе.

Свое заявление музыкант опубликовал на странице в Facebook. Макаревич отметил, что честно заработанные деньги в любой стране можно тратить где угодно.

Андрей Макаревич ответил на упрек за выезд из РФ.

"Популярная присказка (произносится с осуждением): зарабатывают в России, а тратят за кордоном! Я всегда считал, что если ты заработал (не отпилил, не украл, не отжал – ЗАРАБОТАЛ) деньги в России (в Европе, в Америке, в Австралии) – ты можешь тратить их хоть на Марсе. Именно потому, что ты их заработал. Так, нет?" – написал знаменитость.

В комментариях пользователи соцсети поддержали позицию Макаревича. А сам пост менее чем за сутки набрал свыше 12 тыс. лайков.

"Все так! Только у тех, кто это высказывает, нет других аргументов. Ведь, что-то надо изобрести, чтобы укусить. Согласна с другими комментариями – ведь налог уплатит тоже в России", "110% так, но несвободные разумом люди этого не понимают…", "Только так, и никак иначе!", "Странно, почему зомби не предъявляют это депутатам и прочим жуликам во власти", – написали подписчики Макаревича.

Пользователи поддержали Андрея Макаревича.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее народная артистка РФ Надежда Бабкина осудила певицу Аллу Пугачеву за то, что та выехала из РФ. Путинистка считает, что таким образом Примадонна плюнула родине в лицо.

Также OBOZREVATEL писал, что российские артисты, которые осудили войну в Украине, – Андрей Макаревич, Алла Пугачева и Борис Гребенщиков – встретились в Израиле. Звезды вместе посетили ресторан, где пообщались в непринужденной обстановке.