УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США умер популярный комик Луи Андерсон – обладатель трех премий "Эмми"

2 минуты
11,3 т.
Умер Луи Андерсон

Известный американский комик и актер Луи Андерсон умер в результате онкологического заболевания в пятницу, 21 января. Обладателю премии "Эмми" было 68 лет.

Как пишет The Guardian, Андерсона не стало в больнице Лас-Вегаса (США), где он находился из-за осложнений, вызванных раком. Ранее у артиста диагностировали групповые злокачественные образования, известные в медицине как неходжкинские лимфомы.

Луи Андерсон скончался в результате болезни

Андерсон получил престижную премию "Эмми" в 2016 году за работу над американским комедийным телесериалом "Баскетс" (Baskets). Комик был признан лучшим актером второго плана за роль женщины – матери близнецов Кристин Баскетс.

Луи Андерсон в женском образе

За сорокалетнюю карьеру комика Андерсон провел множество гастролей со стендапами и шоу.

Кроме того, он был ведущим телевизионного игрового шоу Family Feud с 1999 по 2002 год, часто участвовал в специальных комедийных передачах и ток-шоу.

В 1995-м на телеканале Fox Kids Андерсон создал и запустил собственный мультсериал – "Жизнь с Луи". Он стал настоящим хитом и принес знаменитости еще две премии "Эмми".

Звезда также появлялся в качестве гостя в нескольких телесериалах, включая "Клинику" и "Прикосновение ангела". Он играл и в полнометражном кино – "Поездке в Америку" 1988 года, а также в прошлогоднем продолжении комедии Эдди Мерфи.

Комик и актер Луи Андерсон

Одно из выступлений артиста (на английском языке):

Как писал OBOZREVATEL, ранее в США умер 74-летний рок-певец и актер Мит Лоуф. Заявляется, что трагедия связана с COVID-19, а артист выступал против обязательной вакцинации несмотря на то, что многие годы у него были проблемы со здоровьем.

Обращение коллектива OBOZREVATEL