УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лия Ахеджакова назвала Россию "уродиной", но отказалась ехать за границу: в чем причина

1 минута
16,2 т.
Лия Ахеджакова назвала Россию 'уродиной', но отказалась ехать за границу: в чем причина

Знаменитая советская и российская актриса Лия Ахеджакова, публично поддержавшая Украину в войне против России, неожиданно выразила желание остаться в Москве. Звезда считает, что она не должна убегать и прятаться из-за своей проукраинской позиции.

Не пугают артистку потенциальное признание "иноагентом", увольнение с работы и штраф за "дискредитацию российской армии". Слова известного театрального деятеля передали российские пропагандистские СМИ.

84-летняя актриса прокомментировала свое увольнение из театра "Современник" из-за якобы просьбы недовольных россиян и предположила, что на этом ее проблемы в РФ не закончатся.

"Да, меня убрали из "Современника". Мне жаль денег, они берут штраф у кого-то 50 тыс., у кого-то 100 тыс. рублей, а потом объявят иноагентом. Уже лежит об этом тоже донос в прокуратуре", – сказала Ахеджакова.

Лия Ахеджакова назвала Россию "уродиной", но отказалась ехать за границу: в чем причина

Она назвала Россию "уродиной", однако добавила, что не будет переезжать, ведь хочет пережить "все это" на родине.

"Это моя "родина-уродина". Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда убегать. Пусть они уезжают. Я никуда не поеду, я здесь должна все это пережить. Слишком долго живу здесь", – закончила актриса.

Как писал OBOZREVATEL ранее, в Москве во время театрального выступления с Лией Ахеджаковой распылили перцовый баллончик. Сотрудники рассказали, что в инциденте был виноват гость-мужчина, однако он сам этого не признает.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!