УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лежит в реанимации: появились новые подробности состояния Ротару

46,3 т.
Лежит в реанимации: появились новые подробности состояния Ротару

Певица София Ротару, которую доставили в реанимацию после концерта в Уфе, почувствовала себя плохо еще до выхода на сцену. Несмотря на это, она согласилась спеть, однако потеряла сознание сразу после выступления.

Подробности о состоянии певицы, ссылаясь на собственный источник в больнице, пишет издание "Комсомольская правда". Отмечается, что к медикам ее доставили в беспамятстве и с очень высоким давлением.

"Были подозрения на острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт. ― Ред.) Мы сделали пациентке компьютерную томографию перфузии. Очагов инсульта не обнаружили. Учитывая симптомы, диагноз был поставлен: "Транзиторная ишемическая атака" (нарушение кровообращения головного мозга без развития острого инсульта. ― Ред.). Утром на всякий случай еще сделали Софие Михайловне МРТ. Увидели множественные очаги старых инсультов. Как выяснилось после беседы с Ротару, она неправильно принимала некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила", ― рассказал источник.

Читайте: София Ротару попала в больницу: как выглядит легенда сцены

Лежит в реанимации: появились новые подробности состояния Ротару

Отмечается, что пока выписывать из больницы Софию Ротару не собираются: ее состояние хоть и стабильное, но память полностью не восстановилась.

Как писал OBOZREVATEL, Ротару подтвердила, что у нее были проблемы со здоровьем. Вскоре после первой информации о ее госпитализации певица опубликовала пост в Instagram.