УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леонид Агутин заявил, что его с Анжеликой Варум подставили: мы никогда не собирали деньги для ВСУ

2 минуты
8,5 т.
Леонид Агутин заявил, что его с Анжеликой Варум подставили: мы никогда не собирали деньги для ВСУ

Знаменитый российский певец и композитор Леонид Агутин язвительно обратился к лидеру фракции "Справедливая Россия" Сергею Миронову, который накануне потребовал отстранить музыканта и его жену, певицу Анжелику Варум от всех концертов в РФ. Поводом для такого ультиматума стала новость о том, что звездные супруги выступали на благотворительном мероприятии, где якобы собирали деньги на помощь ВСУ. Артист заверил, что их подставили.

Агутин обвинил политика в предъявлении ему серьезных неаргументированных обвинений. Обращение к Миронову он разместил в личном Telegram-канале.

"Уважаемый, Сергей Михайлович! Нахожусь в искреннем недоумении, что такой серьёзный и занятой человек, как вы, обратил внимание на наши с супругой скромные персоны и нашёл время на распространение ложной информации и клевету. Впрочем, понимаю. Информацию собирает пресс-служба. Думаю, стоит их пожурить. Как-то не очень красиво на таком высоком уровне пользоваться откровенными интернет-фейками. Мы никогда не участвовали в сборе денег для ВСУ. Кто-то первый ляпнул для красного словца и многие с удовольствием подхватили. Теперь получается, что вы предъявляете нам серьёзное обвинение, не имея никаких для этого оснований. Стоит ли?" – написал музыкант.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

Он посоветовал политику заниматься своими делами и не отвлекаться на шум в соцсетях и прессе.

Очевидно, что Миронов хотел предъявить артисту и его супруге претензии за участие в благотворительном онлайн-мероприятии U FOR UKRAINE в поддержку детей, которые стали беженцами и покинули свои дома из-за военных действий РФ в Украине. Зрители во время просмотра видео отправляли "донаты" в фонды, занимающиеся помощью украинским детям.

Варум на онлайн-концерте презентовали как украинскую исполнительницу, поскольку та родом со Львова.

Варум и Агутин участвовали в благотворительном концерте в поддержку детей-беженцев из Украины

Напомним, через 6 дней после войны Анджелика Варум написала щемящий пост с призывом к людям быть благоразумными и не отправлять детей на войну, как пушечное мясо. Певица попросила власти сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие. А Леонид Агутин 25 марта во время концерта в московском "Крокус Сити Холл" призвал людей к миру в Украине. Он заявил, что хочется скорейшего завершения военных действий и прекращения страданий мирного населения.

Как писал OBOZREVATEL ранее, граждане России, поддерживающие войну в Украине, возмутились тем, что певцы Леонид Агутин и Манижа заявлены гостями на ежегодном песенном фестивале "Стереолето", который пройдет 12-13 июня в Санкт-Петербурге. Россияне массово жалуются на артистов в МВД и ведущей мероприятия Марие Шукшиной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!