УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леонардо Ди Каприо не жертвовал ВСУ 10 млн долларов: новость о рекордной суме оказалась фейком

1 минута
59,1 т.
Леонардо Ди Каприо не жертвовал ВСУ 10 млн долларов: новость о рекордной суме оказалась фейком

Известный 47-летний голливудский актер Леонардо Ди Каприо не жертвовал Вооруженным Силам Украины 10 миллионов долларов. Новость о рекордной суме оказалась фейком, который со ссылкой на сообщение в Twitter и малоизвестный сайт распространило множество украинских СМИ.

Специалист CNN, проверяющий факты, по имени Дейл Дэниел заявил, что Ди Каприо не делал такого пожертвования, хотя и выражал финансовую поддержку организациям, оказывающим благотворительную помощь Украине. Об этом пишет издание People со ссылкой на источники, приближенные к актеру.

Отметим, что на прошлой неделе в сети появилась информация о том, что Леонардо Ди Каприо якобы перевел деньги на счет в украинском банке, открытый для пожертвований. Международные специалисты по проверке фактов стали предполагать, что это лишь слух.

Новость моментально подхватили множество СМИ, в том числе и украинские, однако никто не смог убедиться, что передача действительно была осуществлена.

Новость о пожертвовании Леонардо Ди Каприо.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а Россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!