УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лазарева призвала россиян во всем мире выйти на митинги 12 июня. Но не за Россию

2 минуты
6,4 т.
Лазарева призвала россиян во всем мире выйти на митинги 12 июня. Но не за Россию

Известная российская актриса, юмористка и телеведущая Татьяна Лазарева призвала соотечественников, которые находятся заграницей, 12 июня, в день России, выходить на митинги против убийственной и разрушительной войны в Украине. Артистка сейчас проживает в Испании и также планирует присоединиться к глобальной антивоенной акции Russians Against War уже в это воскресенье.

Комедиантка убеждена, что таким образом россияне-эмигранты по всему миру смогут громко проявить свою антивоенную позицию, а также "выразить солидарность со всеми, кто вопреки жестоким репрессиям выступает против войны внутри страны". Обращение к соотечественникам Лазарева записала на фоне украинского флага и разместила видео в своем Instagram.

В ролике актриса выразила посыл о том, что патриотизм и любовь к родине – это желание сделать свою страну лучше. Она, как и другие эмигранты, не перестала быть россиянкой, однако 12 июня выйдет на митинг под лозунгом "Нет войне".

"Друзья мои! Так уж вышло, что мне уже давно не привыкать призывать россиян выходить на всевозможные акции, протесты или поддержки. В России я делала это довольно часто, но никогда не думала, что я выйду на "международную арену" благодаря всем нам, уехавшим из России сейчас. Хочу вам сообщить, что 12 июня, в день России, мы будем думать о том, что многие россияне сейчас не имеют возможности жить в РФ. По разным причинам. Но тем не менее они продолжают быть россиянами и продолжают очень переживать за свою страну", – сказала Лазарева.

Татьяна Лазарева призвала россиян выйти на митинги 12 июня

В своем Telegram-канале артистка оставила список городов и мест, где пройдут сборы на антивоенные акции.

Она добавила: "Россия уже более трёх месяцев ведёт полномасштабную агрессивную войну против Украины. Действия России в Украине привели к огромному числу смертей, насилию, разрушениям, изгнанию миллионов людей из собственных домов. Мы из России, и мы против войны! 12 июня мы выйдем на улицы по всему миру, чтобы сказать "Нет войне!" максимально громко. В День России принято отмечать заслуги самых достойных из нас. Поэтому в этот день мы выразим нашу солидарность со всеми, кто вопреки жестоким репрессиям выступает против войны внутри страны. Присоединяйтесь! Каждый голос очень важен! Мир Украине! Свободу России!"

Под текстом юмористка оставила еще один ролик, в котором россияне из Германии, Франции, Италии, Австралии, США и других стран призывают сограждан присоединится к антивоенному движению.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Татьяна Лазарева считает, что самая большая проблема России сейчас – это нежелание граждан брать на себя ответственность. Артистка убеждена, что во вторжении РФ в Украину виноваты все: и власть, и обычные люди. Кроме того, комедиантка не оправдывает и тех, кто не поддерживает путинский режим уже долгие годы, поэтому эмигрировал из страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!