УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курт Кобейн погиб 26 лет назад: как выглядит 27-летняя дочь культового музыканта

166,5 т.
Курт Кобейн погиб 26 лет назад: как выглядит 27-летняя дочь культового музыканта

26 лет тому назад, 5 апреля 1994 года ушел из жизни культовый американский музыкант и композитор, фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн. Ему было 27.

Супругой Кобейна была известная американская певица Кортни Лав, в браке с ней, в 1992 году у музыканта родилась дочь Фрэнсис Бин. Сейчас дочь Курта – уже взрослая самостоятельная девушка. Как она живет и чем занимается, – читайте далее в материале OBOZREVATEL.

Курт Кобейн и его дочь Фрэнсис Бин
Курт Кобейн и его дочь Фрэнсис Бин

Дочь Курта Кобейна и Кортни Лав Фрэнсис Бин Кобейн родилась 18 августа 1992 года. Свое имя она получила от Фрэнсис МакКи, вокалистки любимой Кобейном шотландской группы The Vaselines.

Когда в 1994 году Кобейн погиб, Фрэнсис Бин был 1 год 8 месяцев.

Несмотря на потерю отца, девушка говорит, что чувствует прочную духовную связь с ним. Дочь Курта Кобейна считает его прежде всего близким и родным человеком, а не героем поколения и культовым музыкантом.

Как известно, Фрэнсис Кобейн получила 37% от наследства отца, что составляет 450 миллионов долларов. Ими дочь музыканта распоряжается бережно.

В 2015 году она стала продюсером документального фильма "Курт Кобейн: Чертов монтаж", посвященного музыканту.

Что касается матери, с ней у дочери Кобейна отношения складывались непросто. Когда девочка была маленькой, Кортни Лав часто попадала в реабилитационные клиники, а за Фрэнсис присматривали бабушки, дедушки и социальные органы.

Но даже когда Кортни была дома, семейной идиллии не выходило. В 2008 году Фрэнсис Кобейн даже подала в суд на мать, заявив, что та бьет ее.

Кортни Лав лишили родительских прав и запретили ей приближаться к дочери, а Фрэнсис перебралась к бабушке.

Дочь Кобейна Фрэнсис Бин и Кортни Лав
Дочь Кобейна Фрэнсис Бин и Кортни Лав

Мать и дочь долго не общались, но в последнее время им все же удалось найти общий язык. Кортни и Фрэнсис снова общаются, они вместе выходят в свет и даже занимаются арт-проектами.

В 2014 году Фрэнсис Бин Кобейн вышла замуж за своего парня, музыканта группы The Eeries Исайю Сильва. В 2016 году супруги развелись, причем суд обязал дочь Курта Кобейна выплачивать бывшему мужу алименты – 12 тысяч долларов в течение четырех месяцев, пока длится бракоразводный процесс.

Фрэнсис Бин Кобейн сейчас 27 лет. Дочь легендарного музыканта пыталась найти себя и в музыке, и в журналистике, но по-настоящему ее увлекла живопись – в 2013 году состоялась первая персональная выставка девушки. Кроме того, Фрэнсис Бин – известная модель.

Дочь Кобейна Фрэнсис Бин и Кортни Лав
Дочь Кобейна Фрэнсис Бин и Кортни Лав

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как сейчас выглядит 19-летняя дочь Брежневой Соня Киперман.