Кристина Асмус резко "переобулась" и избежала наказания за "дискредитацию российской армии"

Кристина Асмус резко 'переобулась' и избежала наказания за 'дискредитацию российской армии'

Административное дело против популярной российской актрисы Кристины Асмус о "дискредитации армии России" прекратили. Звезда сериала "Интерны", которая еще в день вторжения РФ в Украину, 24 февраля 2022 года, публично выступила против войны, удалила все свои посты на эту тему в соцсетях. Более того, адвокат знаменитости намекнул, что она якобы поддерживает так называемую "спецоперацию".

В связи с этим Тверской суд не нашёл в деле Асмус состава административного преступления. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Заседание по делу о "дискредитации армии РФ" проходило в закрытом режиме по просьбе адвоката актрисы Владимира Ляховского. Изначально оно было назначено на 6 сентября, однако Асмус в суд не явилась. Вместо нее пришел ее юрист.

"Если бы она была действительно виновата, то меня бы здесь не было. Она, конечно, расстроена, но держится молодцом. Адвокаты должны ходить по судам, а актеры играть в театре и сниматься в кино. Каждый будет заниматься своим делом", – передали слова Ляховского журналисты сайта Starhit.

Из-за антивоенных постов актрисы ей грозил штраф в размере 50 тысяч рублей (около 15 тысяч гривен). В своих соцсетях 24 февраля Асмус опубликовала черный квадрат и оставила подпись: "Страх и боль. Молю, остановите все это. Нет войне!"

Позже, 26 февраля, она разместила еще один пост о "беззаботном детстве для всех детей", в котором призналась, что плачет из-за войны.

Теперь же, кажется, артистка "переобулась" с целью избежать наказания.

Напомним, Асмус обвиняли по статье 20.3.3, ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – "дискредитация вооруженных сил РФ". За какие именно высказывания составили протокол – не уточнили.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее заслуженную артистку России Татьяну Рудину 6 сентября таки оштрафовали на 50 тыс. рублей за "дискредитацию российской армии". Причиной стал пост в социальных сетях звезды. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!