УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крестник Елизаветы II женился на шеф-поваре из Ирландии

2 минуты
5,4 т.
Крестник Елизаветы II женился на шеф-поваре из Ирландии

Крестник королевы Елизаветы II – Гарри Герберт – на минувших выходных женился. Избранницей достопочтенного Гарри стала телеведущая и шеф-повар из Ирландии Клоде Маккена.

Свадьбу провели в роскошном замке Хайклер в Хэмпшире, где родился Гарри, пишет Daily Mail. Замок является одним из самых известных имений в Британии, поскольку здесь снимали сериалы "Дживс и Вустер", "Аббатство Даунтон" и "Убийства в Мидсомере".

Для церемонии 62-летний Герберт предпочел костюм-тройку, 46-летняя Маккена выбрала белое расшитое платье с длинной вуалью.

Гарри Герберт и Клоде Маккена отправились на церемонию.

Свадьба прошла в традиционном английском стиле – жених и невеста прибыли в часовню Святого Михаила в открытом экипаже, столы накрыли в саду, а торт создала кондитер, которая отвечала за свадебное угощение принца Гарри и Меган Маркл.

Гарри Герберт и Клоде Маккена страстно поцеловались.

Среди гостей были близкие и друзья пары, в том числе и ирландская ведущая Лаура Уитмор, фотограф Хьюго Бернанд, редактор Мартин Фризелл, а также бывший канцлер Джордж Осборн со своей невестой Теей Роджерс и сыном Бо.

"14 августа я вышла замуж за любовь всей моей жизни. Самый счастливый день в моей жизни", – написала Клоде на личной страничке в Instagram.

Гарри Герберт и Клоде Маккена стали мужем и женой.

К слову, Клода и Гарри познакомились благодаря друзьям в процессе покупок в универмаге в 2017 году. Спустя три года они объявили о помолвке. Отметим, что у Гарри есть трое детей от предыдущего брака.

Счастливые молодожены будут проживать на территории поместья – в коттедже Бродспер-хаус.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что 61-летнего принца Эндрю могут не пустить на день рождение королевы Елизаветы II. Все из-за секс-скандала, который разгорелся около двух лет назад и недавно получил продолжение.